Laem Sok
Koh Mak
Ferry vers Koh Mak
Billet ouvert??

Les tickets ouverts sont valides pour une durée de 12 mois à partir de la date de réservation (voir les conditions du billet).

Billet ouvert?

Les tickets ouverts sont valides pour une durée de 12 mois à partir de la date de réservation (voir les conditions du billet).

Détails de la réservation
Traversée Aller
Voyage aller-retour

Dernières offres pour Laem Sok - Koh Mak

Ferry de Laem Sok à Koh Mak (Ao Nid Pier)

Il y a généralement 1 départ quotidien et 13 départs hebdomadaires entre Laem Sok et Koh Mak (Ao Nid Pier). Cette ligne de ferry est exploitée par Boonsiri High Speed Ferries. Les traversées en ferry entre Laem Sok et Koh Mak (Ao Nid Pier) coûtent entre 12 € et 50 €, selon les détails du billet. Les prix ne comprennent pas les frais de service. Les horaires des ferries changent selon la saison. Utilisez notre outil de recherche d'offres pour obtenir les prix et la disponibilité des ferries pour Laem Sok Koh Mak (Ao Nid Pier) en temps réel.

Horaires des ferries pour Laem Sok Koh Mak (Ao Nid Pier)

Les premiers départs de Laem Sok Koh Mak (Ao Nid Pier) ont lieu vers 11h30. Le dernier ferry part généralement à 15h00.

Quelle est la durée du trajet en ferry entre Laem Sok et Koh Mak (Ao Nid Pier) ?

Les traversées en ferry de Laem Sok à Koh Mak (Ao Nid Pier) durent environ 1h 0m. Les traversées les plus rapides durent environ 1h 0m. Les temps de traversée peuvent varier, les durées diffèrent souvent entre les opérateurs de ferry et peuvent être influencées par les conditions météorologiques.

Horaires des ferries Laem Sok Koh Mak (Ao Nid Pier)

Il y a en moyenne 1 traversée quotidienne et jusqu'à 13 traversées hebdomadaires entre Laem Sok et Koh Mak (Ao Nid Pier). Ces traversées sont assurées par Boonsiri High Speed Ferries. N'oubliez pas que les horaires des ferries augmentent souvent pendant la haute saison.

Prix des ferries pour Laem Sok Koh Mak (Ao Nid Pier)

Les prix des ferries pour Laem Sok Koh Mak (Ao Nid Pier) varient généralement entre €12* et €50*. Le prix moyen est généralement de 32 €*. Les prix des ferries pour Laem Sok Koh Mak (Ao Nid Pier) les moins chers commencent à partir de €13*. Le prix moyen pour un passager à pied est de 32 €*.

Les prix varient en fonction du nombre de passagers, du type de véhicule, de l'itinéraire et des horaires de navigation. Les prix ne comprennent pas les frais de service.

Quelle est la distance entre Laem Sok et Koh Mak (Ao Nid Pier) ?

La distance entre Laem Sok et Koh Mak (Ao Nid Pier) est d'environ 7,8 miles (12,5 km) ou 6,7 miles nautiques.

Puis-je voyager en voiture sur le ferry Laem Sok Koh Mak (Ao Nid Pier) ?

Non, les opérateurs de ferry n'autorisent pas actuellement les voitures à voyager sur les traversées entre Laem Sok et Koh Mak (Ao Nid Pier).

Puis-je voyager à pied de Laem Sok à Koh Mak (Ao Nid Pier) ?

Oui, les passagers à pied peuvent voyager avec Boonsiri High Speed Ferries entre Laem Sok et Koh Mak (Ao Nid Pier).

Puis-je emmener mon animal de compagnie sur le ferry de Laem Sok à Koh Mak (Ao Nid Pier) ?

Les animaux domestiques sont autorisés sur les ferries reliant Laem Sok à Koh Mak (Ao Nid Pier) avec Boonsiri High Speed Ferries. Veuillez noter que votre animal devra peut-être rester dans le véhicule pendant le voyage, à moins que l'opérateur du ferry ne fournisse un hébergement pour les animaux.

Pour plus d’informations, veuillez visiter la page Ferries de Thaïlande à Koh Mak.
Pourquoi voyager avec Direct Ferries?
category
4412 routes à partir de 901 ports dans le monde entier
category
Plus de 2,5 millions de clients nous font confiance
category
Nous organisons plus de 1,2 millions de traversées chaque année
category
Pour nos clients, nous vérifions jusqu'à 1 million de prix chaque jour
Laem Sok - Koh Mak (Ao Nid Pier) Résumé de l'itinéraire
Pays de départ Thaïlande
Pays de destination Thaïlande
Nombre d'opérateurs 1
Opérateurs Boonsiri High Speed Ferries
Prix moyen 40 €*
Traversées quotidiennes moyennes 1
Traversées hebdomadaires moyennes 13
Durée moyenne de la navigation 1h 0m
Premier bac 11:30
Dernier ferry 15:00
Distance 6 milles nautiques

* Les prix sont susceptibles d'être modifiés. Ils ont été tirés des 30 derniers jours précédant la dernière mise à jour, qui a eu lieu le 2024-04-02

Les questions les plus fréquentes

Quelle est la durée de la traversée entre Laem Sok et Koh Mak?

La traversée en ferry de Laem Sok à Koh Mak est d'environ 1h. La durée des traversées peut varier d'une saison à l'autre. Nous vous conseillons donc de vérifier ce qu'il en est, pour le départ de votre choix.

Quel est le prix d’un ferry entre Laem Sok et Koh Mak?

Le tarif d’une traversée en ferry de Laem Sok à Koh Mak peut varier selon la saison. Le prix moyen de Laem Sok à Koh Mak est de 37 €. Prix hors frais de réservation.

Quelles compagnies de ferry proposent la liaison entre Laem Sok et Koh Mak?

Il y a 1 compagnie de ferry populaire pour naviguer de Laem Sok à Koh Mak. Il s'agit de
  • Boonsiri High Speed Ferries

Comment puis-je réserver des billets de ferry de Laem Sok à Koh Mak?

Réservez des ferries de Laem Sok à Koh Mak en utilisant notre moteur de recherche et consultez notre page d'offres pour consulter les dernières promotions disponibles.

Peut-on voyager en tant que passager piéton sur le ferry de Laem Sok à Koh Mak?

Oui, vous pouvez voyager en tant que passager piéton de Laem Sok à Koh Mak avec
  • Boonsiri High Speed Ferries

Peut-on emmener sa voiture sur le ferry de Laem Sok à Koh Mak?

Non, seuls les passagers piétons peuvent voyager sur ce ferry.

Peut-on emmener des animaux de compagnie sur le ferry de Laem Sok à Koh Mak?

Oui, les animaux de compagnie sont autorisés à bord du ferry. Vous aurez peut-être besoin d'un passeport pour animaux et d'autres documents. Vous pouvez actuellement emmener des animaux à bord des ferries avec
  • Boonsiri High Speed Ferries

Quelle est la distance de Laem Sok à Koh Mak?

La distance entre Laem Sok et Koh Mak est d'environ 6 Miles.

Horaires des ferries de Laem Sok à Koh Mak

Horaires de Ferry entre 17/06/2024 et 23/06/2024


Compagnie Heure de départ Heure d’arrivée Durée Horaire des départs
Boonsiri High Speed Ferries 11:30 12:30 1 heure Mar., Mer., Jeu.
Boonsiri High Speed Ferries 13:00 14:00 1 heure Lun., Ven., Sam., Dim.
Boonsiri High Speed Ferries 15:00 16:00 1 heure Mar., Mer., Jeu.
Le moyen le plus facile d'effectuer et de gérer votre réservation

Téléchargez l'appli pour les ferries directs ou gérez votre réservation en ligne via Mon compte

App

Service Client

Visitez notre page Service client pour obtenir des informations utiles sur les voyages en ferry, prendre connaissance des QFP et pour toute aide concernant votre réservation.