Sanur
Nusa Penida
Ferry vers Indonésie
Billet ouvert??

Les tickets ouverts sont valides pour une durée de 12 mois à partir de la date de réservation (voir les conditions du billet).

Billet ouvert?

Les tickets ouverts sont valides pour une durée de 12 mois à partir de la date de réservation (voir les conditions du billet).

Détails de la réservation
Traversée Aller
Voyage aller-retour

Dernières offres pour Sanur - Nusa Penida

Ferry de Sanur à Nusa Penida

Il y a généralement 8 départs quotidiens et 54 départs hebdomadaires entre Sanur et Nusa Penida. 7 opérateurs assurent cette liaison : Arjuna Fast Cruise, Crown Fast Cruise, Marlin Fast Boat, S'gening Fast Boat, Starfish Fast Cruise, Sugriwa Express & The Tanis Fast Cruise, et ce tout au long de l'année. Les ferries Sanur Nusa Penida coûtent entre 17 € et 75 €, selon les détails du billet. Les prix ne comprennent pas les frais de service. Les horaires des ferries changent selon la saison. Utilisez notre outil de recherche d'offres pour obtenir les prix et la disponibilité des ferries pour Sanur Nusa Penida en temps réel.

Horaires des ferries pour Sanur Nusa Penida

Les premiers départs de Sanur Nusa Penida ont lieu vers 08h00. Le dernier ferry part généralement à 15h00.

Quelle est la durée du trajet en ferry de Sanur à Nusa Penida ?

La durée des traversées en ferry de Sanur à Nusa Penida est d'environ 44 m. Les traversées les plus rapides durent environ 30 minutes. Les traversées les plus rapides durent environ 30 mètres. Les temps de navigation peuvent varier, les durées diffèrent souvent entre les opérateurs de ferry et peuvent être influencées par les conditions météorologiques.

Horaires des ferries Sanur Nusa Penida

Il y a en moyenne 8 traversées quotidiennes et jusqu'à 54 traversées hebdomadaires entre Sanur et Nusa Penida. Ces traversées sont assurées par Arjuna Fast Cruise, Crown Fast Cruise, Marlin Fast Boat, S'gening Fast Boat, Starfish Fast Cruise, Sugriwa Express et The Tanis Fast Cruise. N'oubliez pas que les horaires des ferries augmentent souvent pendant la haute saison.

Prix des ferries pour Sanur Nusa Penida

Les prix des ferries pour Sanur Nusa Penida varient généralement entre €17* et €75*. Le prix moyen est généralement de 44 €*. Les prix des ferries Sanur Nusa Penida les moins chers commencent à partir de €8*. Le prix moyen pour un passager à pied est de 44 €*.

Les prix varient en fonction du nombre de passagers, du type de véhicule, de l'itinéraire et des horaires de navigation. Les prix ne comprennent pas les frais de service.

Quelle est la distance entre Sanur et Nusa Penida ?

La distance entre Sanur et Nusa Penida est d'environ 15,7 miles (25,2 km) ou 13,6 miles nautiques.

Puis-je voyager en voiture sur le ferry Sanur Nusa Penida ?

Non, les opérateurs de ferry n'autorisent pas actuellement les voitures à voyager sur les traversées entre Sanur et Nusa Penida.

Puis-je voyager à pied de Sanur à Nusa Penida ?

Oui, les passagers à pied peuvent voyager avec Arjuna Fast Cruise, Crown Fast Cruise, Marlin Fast Boat, S'gening Fast Boat, Starfish Fast Cruise, Sugriwa Express, The Tanis Fast Cruise entre Sanur et Nusa Penida.

Puis-je emmener mon animal de compagnie sur le ferry de Sanur à Nusa Penida ?

Les animaux domestiques ne sont pas autorisés à bord des ferries entre Sanur et Nusa Penida.

Pour plus d’informations, veuillez visiter la page Ferries de Bali à Indonésie.
Pourquoi voyager avec Direct Ferries?
category
4412 routes à partir de 901 ports dans le monde entier
category
Plus de 2,5 millions de clients nous font confiance
category
Nous organisons plus de 1,2 millions de traversées chaque année
category
Pour nos clients, nous vérifions jusqu'à 1 million de prix chaque jour
Sanur - Nusa Penida Résumé de l'itinéraire
Pays de départ Indonésie
Pays de destination Indonésie
Nombre d'opérateurs 7
Opérateurs Arjuna Fast Cruise, Crown Fast Cruise, Marlin Fast Boat, S'gening Fast Boat, Starfish Fast Cruise, Sugriwa Express & The Tanis Fast Cruise
Prix moyen 56 €*
Traversées quotidiennes moyennes 8
Traversées hebdomadaires moyennes 54
Durée moyenne de la navigation 44m
Durée de navigation la plus rapide 30m
Premier bac 08:00
Dernier ferry 15:00
Distance 13 milles nautiques

* Les prix sont susceptibles d'être modifiés. Ils ont été tirés des 30 derniers jours précédant la dernière mise à jour, qui a eu lieu le 2024-04-02

Les questions les plus fréquentes

Quelle est la durée de la traversée entre Sanur et Nusa Penida?

La traversée en ferry de Sanur à Nusa Penida est d'environ 44m. La durée des traversées peut varier d'une saison à l'autre. Nous vous conseillons donc de vérifier ce qu'il en est, pour le départ de votre choix.

Quel est le prix d’un ferry entre Sanur et Nusa Penida?

Le tarif d’une traversée en ferry de Sanur à Nusa Penida peut varier selon la saison. Le prix moyen de Sanur à Nusa Penida est de 52 €. Prix hors frais de réservation.

Quelles compagnies de ferry proposent la liaison entre Sanur et Nusa Penida?

Il y a 6 compagnies de ferry populaires pour naviguer de Sanur à Nusa Penida. Il s'agit de
  • Marlin Fast Boat
  • Sugriwa Express
  • S'gening Fast Boat
  • Starfish Fast Cruise
  • The Tanis Fast Cruise
  • Arjuna Fast Cruise

Comment puis-je réserver des billets de ferry de Sanur à Nusa Penida?

Réservez des ferries de Sanur à Nusa Penida en utilisant notre moteur de recherche et consultez notre page d'offres pour consulter les dernières promotions disponibles.

Quelle est la distance de Sanur à Nusa Penida?

La distance entre Sanur et Nusa Penida est d'environ 13 Miles.

Horaires des ferries de Sanur à Nusa Penida

Horaires de Ferry entre 20/05/2024 et 26/05/2024


Compagnie Heure de départ Heure d’arrivée Durée Horaire des départs
The Tanis Fast Cruise 08:00 08:30 30 minutes Tous les jours
Sugriwa Express 08:30 09:15 45 minutes Tous les jours
Starfish Fast Cruise 09:00 09:40 40 minutes Tous les jours
Arjuna Fast Cruise 09:00 10:00 1 heure Tous les jours
Sugriwa Express 10:30 11:15 45 minutes Tous les jours
The Tanis Fast Cruise 12:00 12:30 30 minutes Tous les jours
Arjuna Fast Cruise 13:00 14:00 1 heure Tous les jours
Sugriwa Express 15:30 16:15 45 minutes Tous les jours
Le moyen le plus facile d'effectuer et de gérer votre réservation

Téléchargez l'appli pour les ferries directs ou gérez votre réservation en ligne via Mon compte

App

Service Client

Visitez notre page Service client pour obtenir des informations utiles sur les voyages en ferry, prendre connaissance des QFP et pour toute aide concernant votre réservation.