Koh Lipe
Pakbara
Ferry vers Satun
Billet ouvert??

Les tickets ouverts sont valides pour une durée de 12 mois à partir de la date de réservation (voir les conditions du billet).

Billet ouvert?

Les tickets ouverts sont valides pour une durée de 12 mois à partir de la date de réservation (voir les conditions du billet).

Détails de la réservation
Traversée Aller
Voyage aller-retour

Ferry Koh Lipe - Pakbara

Il y a généralement 8 départs quotidiens et jusqu'à 54 départs hebdomadaires entre Koh Lipe (Pattaya Beach) et Pakbara. 5 opérateurs assurent cette liaison : Adang Sea Tour, Bundhaya Speed Boat, Ploysiam Speedboat, Satun Pakbara Speed Boat Club & Tigerline Ferry. Les horaires des ferries changent selon la saison. Utilisez notre outil de recherche d'offres pour obtenir les prix et la disponibilité des ferries pour Koh Lipe (Pattaya Beach) Pakbara.

Horaires des ferries pour Koh Lipe (Pattaya Beach) Pakbara

Les premiers départs en ferry de Koh Lipe (Pattaya Beach) Pakbara ont lieu vers 09h30. Le temps de traversée moyen est d'environ 1h 30m et le temps de traversée le plus rapide est d'environ 1h 30m.

Prix des ferries pour Koh Lipe (Pattaya Beach) Pakbara

Les prix des ferries pour Koh Lipe (Pattaya Beach) Pakbara varient généralement entre €19* et €91*. Le prix moyen est généralement de 58 €*. Les prix les moins chers pour un ferry Koh Lipe (Pattaya Beach) Pakbara commencent à €19*. Le prix moyen pour un passager à pied est de 58 €*. Le prix moyen pour une voiture est de 357 €*.

Les prix varient en fonction du nombre de passagers, du type de véhicule, de l'itinéraire et des horaires de navigation. Les prix sont basés sur des recherches effectuées au cours des 30 derniers jours et mis à jour le 05 juillet 2023.

Quelle est la distance entre Koh Lipe (Pattaya Beach) et Pakbara ?

La distance entre Koh Lipe (Pattaya Beach) et Pakbara est d'environ 29,2 miles (47,0 km) ou 25,4 miles nautiques pour les marins !

Puis-je voyager en voiture sur le ferry Koh Lipe (Pattaya Beach) Pakbara ?

Non, les opérateurs de ferry autorisent actuellement les voitures à voyager à bord du ferry entre Koh Lipe (Pattaya Beach) et Pakbara.

Puis-je voyager à pied de Koh Lipe (Pattaya Beach) à Pakbara ?

Oui, les passagers à pied peuvent voyager avec Adang Sea Tour, Bundhaya Speed Boat, Ploysiam Speedboat, Satun Pakbara Speed Boat Club, Tigerline Ferry entre Koh Lipe (Pattaya Beach) et Pakbara.

Horaires des opérateurs de ferry entre Koh Lipe (Pattaya Beach) et Pakbara

  • Adang Sea Tour - 11 départs hebdomadaires, 2 départs quotidiens
  • Satun Pakbara Speed Boat Club - 13 départs hebdomadaires, 2 départs quotidiens
  • Bundhaya Speed Boat - 13 départs hebdomadaires, 2 départs quotidiens

Pourquoi voyager avec Direct Ferries?
category
4412 routes à partir de 901 ports dans le monde entier
category
Plus de 2,5 millions de clients nous font confiance
category
Nous organisons plus de 1,2 millions de traversées chaque année
category
Pour nos clients, nous vérifions jusqu'à 1 million de prix chaque jour
Koh Lipe (Pattaya Beach) - Pakbara Résumé de l'itinéraire
Pays de départ Thaïlande
Pays de destination Thaïlande
Nombre d'opérateurs 5
Opérateurs Adang Sea Tour, Bundhaya Speed Boat, Ploysiam Speedboat, Satun Pakbara Speed Boat Club & Tigerline Ferry
Prix moyen 73 €*
Traversées quotidiennes moyennes 8
Traversées hebdomadaires moyennes 54
Durée moyenne de navigation 1h 30m
Premier bac 09:30
Dernier ferry 11:30
Distance 25 milles nautiques

* Les prix sont susceptibles d'être modifiés. Ils ont été tirés des 30 derniers jours précédant la dernière mise à jour, qui a eu lieu le 2023-08-01

Les questions les plus fréquentes

  • Quelle est la durée de la traversée entre Koh Lipe et Pakbara?

    La traversée en ferry de Koh Lipe à Pakbara est d'environ 1h 30m. La durée des traversées peut varier d'une saison à l'autre. Nous vous conseillons donc de vérifier ce qu'il en est, pour le départ de votre choix.
  • Quel est le prix d’un ferry entre Koh Lipe et Pakbara?

    Le tarif d’une traversée en ferry de Koh Lipe à Pakbara peut varier selon la saison. Le prix moyen de Koh Lipe à Pakbara est de 65 €. Prix hors frais de réservation.
  • Quelles compagnies de ferry proposent la liaison entre Koh Lipe et Pakbara?

    Il y a 4 compagnies de ferry populaires pour naviguer de Koh Lipe à Pakbara. Il s'agit de
    • Satun Pakbara Speed Boat Club
    • Tigerline Ferry
    • Bundhaya Speed Boat
    • Ploysiam Speedboat
  • Comment puis-je réserver des billets de ferry de Koh Lipe à Pakbara?

    Réservez des ferries de Koh Lipe à Pakbara en utilisant notre moteur de recherche et consultez notre page d'offres pour consulter les dernières promotions disponibles.
  • Quelle est la distance de Koh Lipe à Pakbara?

    La distance entre Koh Lipe et Pakbara est d'environ 25 Miles.

Horaires des ferries de Koh Lipe à Pakbara

Horaires de Ferry entre 19/02/2024 et 25/02/2024


Compagnie Heure de départ Heure d’arrivée Durée Horaire des départs
Bundhaya Speed Boat 09:30 11:00 1 heure 30 minutes Tous les jours
Tigerline Ferry 09:30 11:00 1 heure 30 minutes Tous les jours
Satun Pakbara Speed Boat Club 09:30 11:00 1 heure 30 minutes Tous les jours
Ploysiam Speedboat 09:30 11:00 1 heure 30 minutes Tous les jours
Bundhaya Speed Boat 11:30 13:00 1 heure 30 minutes Tous les jours
Tigerline Ferry 11:30 13:00 1 heure 30 minutes Tous les jours
Satun Pakbara Speed Boat Club 11:30 13:00 1 heure 30 minutes Tous les jours
Ploysiam Speedboat 11:30 13:00 1 heure 30 minutes Tous les jours
Tigerline Ferry 13:30 15:00 1 heure 30 minutes Tous les jours
Ploysiam Speedboat 13:30 15:00 1 heure 30 minutes Tous les jours
Le moyen le plus facile d'effectuer et de gérer votre réservation

Téléchargez l'appli pour les ferries directs ou gérez votre réservation en ligne via Mon compte

App

Service Client

Visitez notre page Service client pour obtenir des informations utiles sur les voyages en ferry, prendre connaissance des QFP et pour toute aide concernant votre réservation.