Visby
Oskarshamn
Ferry vers la Suède
Billet ouvert??

Les tickets ouverts sont valides pour une durée de 12 mois à partir de la date de réservation (voir les conditions du billet).

Billet ouvert?

Les tickets ouverts sont valides pour une durée de 12 mois à partir de la date de réservation (voir les conditions du billet).

Détails de la réservation
Traversée Aller
Voyage aller-retour

Dernières offres pour Visby - Oskarshamn

Ferry de Visby à Oskarshamn

Il y a habituellement 1 traversée quotidienne et 10 traversées hebdomadaires entre Visby et Oskarshamn. Cette ligne de ferry est exploitée par Destination Gotland. Le prix des traversées en ferry entre Visby et Oskarshamn varie entre 53 € et 276 €, en fonction des détails du billet. Les prix ne comprennent pas les frais de service. Les horaires des ferries changent en fonction des saisons. Utilisez notre outil de recherche d'offres pour obtenir les prix et la disponibilité des ferries pour Visby Oskarshamn en temps réel.

Horaires des ferries pour Visby Oskarshamn

Les premiers départs en ferry de Visby Oskarshamn ont lieu généralement à 01h20. Le dernier ferry part généralement à 23h25.

Quelle est la durée du trajet en ferry entre Visby et Oskarshamn ?

Les traversées en ferry de Visby à Oskarshamn durent environ 3h 3m. Les traversées les plus rapides durent environ 2h 55m. Les temps de traversée peuvent varier, les durées diffèrent souvent selon les compagnies de ferry et peuvent être influencées par les conditions météorologiques.

Horaires des ferries Visby Oskarshamn

Il y a en moyenne 1 traversée quotidienne et jusqu'à 10 traversées hebdomadaires entre Visby et Oskarshamn. Ces traversées sont assurées par Destination Gotland. N'oubliez pas que les horaires des ferries augmentent souvent pendant la haute saison.

Prix des ferries de Visby à Oskarshamn

Les prix des traversées en ferry Visby Oskarshamn sont généralement compris entre 53€* et 276€*. Le prix moyen est généralement de 155 €*. Les prix des ferries Visby Oskarshamn les moins chers commencent à 17€*. Le prix moyen pour un passager à pied est de 85 €*. Le prix moyen pour une voiture est de 181 €*.

Les prix varient en fonction du nombre de passagers, du type de véhicule, de l'itinéraire et des horaires. Les prix ne comprennent pas les frais de service.

Quelle est la distance entre Visby et Oskarshamn ?

La distance entre Visby et Oskarshamn est d'environ 128,2 miles (206,3 km) ou 111,4 miles nautiques.

Puis-je voyager en voiture sur le ferry Visby Oskarshamn ?

Oui, Destination Gotland autorise les voitures à bord des ferries entre Visby et Oskarshamn. Utilisez notre outil de recherche d'offres pour obtenir les prix en direct des ferries pour voitures entre Visby et Oskarshamn.

Puis-je voyager à pied de Visby à Oskarshamn ?

Oui, les passagers à pied peuvent voyager avec Destination Gotland entre Visby et Oskarshamn.

Puis-je emmener mon animal de compagnie sur le ferry de Visby à Oskarshamn ?

Les animaux de compagnie sont autorisés sur les ferries reliant Visby à Oskarshamn avec Destination Gotland. Veuillez noter que votre animal devra peut-être rester dans le véhicule pendant le voyage, à moins que l'opérateur du ferry ne fournisse un hébergement pour les animaux.

Pour plus d’informations, veuillez visiter la page Ferries de Gotland à la Suède.
Pourquoi voyager avec Direct Ferries?
category
4412 routes à partir de 901 ports dans le monde entier
category
Plus de 2,5 millions de clients nous font confiance
category
Nous organisons plus de 1,2 millions de traversées chaque année
category
Pour nos clients, nous vérifions jusqu'à 1 million de prix chaque jour
Visby - Oskarshamn Résumé de l'itinéraire
Pays de départ Suède
Pays de destination Suède
Nombre d'opérateurs 1
Opérateurs Destination Gotland
Prix moyen 198 €*
Traversées quotidiennes moyennes 1
Traversées hebdomadaires moyennes 10
Durée moyenne de la navigation 3h 3m
Durée de navigation la plus rapide 2h 55m
Premier bac 01:20
Dernier ferry 23:25
Distance 111 milles nautiques

* Les prix sont susceptibles d'être modifiés. Ils ont été tirés des 30 derniers jours précédant la dernière mise à jour, qui a eu lieu le 2024-04-02

Les questions les plus fréquentes

Quelle est la durée de la traversée entre Visby et Oskarshamn?

La traversée en ferry de Visby à Oskarshamn est d'environ 3h. La durée des traversées peut varier d'une saison à l'autre. Nous vous conseillons donc de vérifier ce qu'il en est, pour le départ de votre choix.

Quel est le prix d’un ferry entre Visby et Oskarshamn?

Le tarif d’une traversée en ferry de Visby à Oskarshamn peut varier selon la saison. Le prix moyen de Visby à Oskarshamn est de 182 €. Prix hors frais de réservation.

Quelles compagnies de ferry proposent la liaison entre Visby et Oskarshamn?

Il y a 1 compagnie de ferry populaire pour naviguer de Visby à Oskarshamn. Il s'agit de
  • Destination Gotland

Comment puis-je réserver des billets de ferry de Visby à Oskarshamn?

Réservez des ferries de Visby à Oskarshamn en utilisant notre moteur de recherche et consultez notre page d'offres pour consulter les dernières promotions disponibles.

Peut-on voyager en tant que passager piéton sur le ferry de Visby à Oskarshamn?

Oui, vous pouvez voyager en tant que passager piéton de Visby à Oskarshamn avec
  • Destination Gotland

Peut-on emmener sa voiture sur le ferry de Visby à Oskarshamn?

Oui, vous pouvez voyager avec un véhicule de Visby à Oskarshamn avec
  • Destination Gotland

Peut-on emmener des animaux de compagnie sur le ferry de Visby à Oskarshamn?

Oui, les animaux de compagnie sont autorisés à bord du ferry. Vous aurez peut-être besoin d'un passeport pour animaux et d'autres documents. Vous pouvez actuellement emmener des animaux à bord des ferries avec
  • Destination Gotland

Quelle est la distance de Visby à Oskarshamn?

La distance entre Visby et Oskarshamn est d'environ 111 Miles.

Horaires des ferries de Visby à Oskarshamn

Horaires de Ferry entre 20/05/2024 et 26/05/2024


Compagnie Heure de départ Heure d’arrivée Durée Horaire des départs
Destination Gotland 07:40 10:40 3 heures Mer.
Destination Gotland 07:45 10:55 3 heures 10 minutes Dim.
Destination Gotland 16:20 19:15 2 heures 55 minutes Lun., Sam.
Destination Gotland 16:50 20:00 3 heures 10 minutes Mar., Mer., Jeu., Ven.
Le moyen le plus facile d'effectuer et de gérer votre réservation

Téléchargez l'appli pour les ferries directs ou gérez votre réservation en ligne via Mon compte

App

Service Client

Visitez notre page Service client pour obtenir des informations utiles sur les voyages en ferry, prendre connaissance des QFP et pour toute aide concernant votre réservation.