Velas
Madalena
Ferry vers Pico
Billet ouvert??

Les tickets ouverts sont valides pour une durée de 12 mois à partir de la date de réservation (voir les conditions du billet).

Billet ouvert?

Les tickets ouverts sont valides pour une durée de 12 mois à partir de la date de réservation (voir les conditions du billet).

Détails de la réservation
Traversée Aller
Voyage aller-retour

Dernières offres pour Velas - Madalena

Ferry de Velas à Madalena

Il y a généralement 2 départs quotidiens et 9 départs hebdomadaires entre Velas et Madalena. 2 opérateurs assurent cette liaison : Atlanticoline et Atlanticoline Vehicle, tout au long de l'année. Les ferries Velas Madalena coûtent entre 19 € et 55 €, selon les détails du billet. Les prix ne comprennent pas les frais de service. Les horaires des ferries changent en fonction des saisons. Utilisez notre outil de recherche d'offres pour obtenir les prix et la disponibilité des ferries Velas Madalena en temps réel.

Horaires des ferries pour Velas Madalena

Les premiers départs de Velas Madalena ont lieu vers 07h15. Le dernier ferry part généralement à 22h40.

Quelle est la durée du trajet en ferry de Velas à Madalena ?

Les traversées en ferry de Velas à Madalena durent environ 1h20. Les traversées les plus rapides durent environ 1h20. Les temps de navigation peuvent varier, les durées diffèrent souvent entre les opérateurs de ferry et peuvent être influencées par les conditions météorologiques.

Horaires des ferries Velas Madalena

Il y a en moyenne 2 traversées quotidiennes et jusqu'à 9 traversées hebdomadaires entre Velas et Madalena. Ces traversées sont assurées par Atlanticoline et Atlanticoline Vehicle. N'oubliez pas que les horaires des ferries augmentent souvent pendant la haute saison.

Prix des ferries Velas Madalena

Les prix des traversées en ferry Velas Madalena sont généralement compris entre €19* et €55*. Le prix moyen est généralement de 28 €*. Les prix des ferries Velas Madalena les moins chers commencent à partir de 10€*. Le prix moyen pour un passager à pied est de 22 €*. Le prix moyen pour une voiture est de 64 €*.

Les prix varient en fonction du nombre de passagers, du type de véhicule, de l'itinéraire et des horaires de navigation. Les prix ne comprennent pas les frais de service.

Quelle est la distance entre Velas et Madalena ?

La distance entre Velas et Madalena est d'environ 24,4 miles (39,3 km) ou 21,2 miles nautiques.

Puis-je voyager en voiture sur le ferry Velas Madalena ?

Oui, Atlanticoline, Atlanticoline Vehicle autorisent les voitures à bord des ferries entre Velas et Madalena. Utilisez notre outil de recherche d'offres pour obtenir les prix en direct des ferries pour voitures entre Velas et Madalena.

Puis-je voyager à pied de Velas à Madalena ?

Oui, les passagers à pied peuvent voyager avec Atlanticoline, Atlanticoline Vehicle entre Velas et Madalena.

Puis-je emmener mon animal de compagnie sur le ferry de Velas à Madalena ?

Les animaux de compagnie ne sont pas autorisés à bord des ferries entre Velas et Madalena.

Pour plus d’informations, veuillez visiter la page Ferries de Sao Jorge à Pico.
Pourquoi voyager avec Direct Ferries?
category
4412 routes à partir de 901 ports dans le monde entier
category
Plus de 2,5 millions de clients nous font confiance
category
Nous organisons plus de 1,2 millions de traversées chaque année
category
Pour nos clients, nous vérifions jusqu'à 1 million de prix chaque jour
Velas - Madalena Résumé de l'itinéraire
Pays de départ Portugal
Pays de destination Portugal
Nombre d'opérateurs 2
Opérateurs Atlanticoline & Atlanticoline Vehicle
Prix moyen 36 €*
Traversées quotidiennes moyennes 2
Traversées hebdomadaires moyennes 9
Durée moyenne de navigation 1h 20m
Premier bac 07:15
Dernier ferry 22:40
Distance 21 milles nautiques

* Les prix sont susceptibles d'être modifiés. Ils ont été tirés des 30 derniers jours précédant la dernière mise à jour, qui a eu lieu le 2024-07-02

Les questions les plus fréquentes

Quelle est la durée de la traversée entre Velas et Madalena?

La traversée en ferry de Velas à Madalena est d'environ 1h 20m. La durée des traversées peut varier d'une saison à l'autre. Nous vous conseillons donc de vérifier ce qu'il en est, pour le départ de votre choix.

Quel est le prix d’un ferry entre Velas et Madalena?

Le tarif d’une traversée en ferry de Velas à Madalena peut varier selon la saison. Le prix moyen de Velas à Madalena est de 32 €. Prix hors frais de réservation.

Quelles compagnies de ferry proposent la liaison entre Velas et Madalena?

Il y a 1 compagnie de ferry populaire pour naviguer de Velas à Madalena. Il s'agit de
  • Atlanticoline

Comment puis-je réserver des billets de ferry de Velas à Madalena?

Réservez des ferries de Velas à Madalena en utilisant notre moteur de recherche et consultez notre page d'offres pour consulter les dernières promotions disponibles.

Quelle est la distance de Velas à Madalena?

La distance entre Velas et Madalena est d'environ 21 Miles.

Horaires des ferries de Velas à Madalena

Horaires de Ferry entre 15/07/2024 et 21/07/2024


Compagnie Heure de départ Heure d’arrivée Durée Horaire des départs
Atlanticoline 07:15 08:35 1 heure 20 minutes Lun., Jeu., Ven.
Atlanticoline 11:40 13:00 1 heure 20 minutes Mar., Sam.
Atlanticoline 19:45 21:05 1 heure 20 minutes Lun., Jeu., Ven.
Atlanticoline 22:40 00:00 1 heure 20 minutes Mar., Sam.
Le moyen le plus facile d'effectuer et de gérer votre réservation

Téléchargez l'appli pour les ferries directs ou gérez votre réservation en ligne via Mon compte

App

Service Client

Visitez notre page Service client pour obtenir des informations utiles sur les voyages en ferry, prendre connaissance des QFP et pour toute aide concernant votre réservation.