Padangbai
Bangsal
Ferry vers Lombok
Billet ouvert??

Les tickets ouverts sont valides pour une durée de 12 mois à partir de la date de réservation (voir les conditions du billet).

Billet ouvert?

Les tickets ouverts sont valides pour une durée de 12 mois à partir de la date de réservation (voir les conditions du billet).

Détails de la réservation
Traversée Aller
Voyage aller-retour

Ferry Padangbai - Bangsal

Il y a généralement 9 départs quotidiens et jusqu'à 65 départs hebdomadaires entre Padang Bai et Bangsal. 7 opérateurs assurent cette liaison : Bali Eka Jaya, Blue Sea Jet, Bluewater Express, Gili Gili Fast Boat, Golden Queen Fast Boat, Mahi Mahi Dewata & Marlin Fast Boat. Les horaires des ferries changent en fonction des saisons. Utilisez notre outil de recherche d'offres pour obtenir les prix et la disponibilité des ferries pour Padang Bai Bangsal.

Horaires des ferries pour Padang Bai Bangsal

Les premiers départs de Padang Bai Bangsal ont lieu vers 08h00. Le temps de traversée moyen est d'environ 2h 25m et le temps de traversée le plus rapide est d'environ 2h 10m.

Prix des ferries pour Padang Bai Bangsal

Les prix des ferries pour Padang Bai Bangsal sont généralement compris entre €47* et €193*. Le prix moyen est généralement de 106 €*. Les prix les moins chers pour le ferry Padang Bai Bangsal commencent à partir de €24*. Le prix moyen pour un passager à pied est de 106 €*. Le prix moyen pour une voiture est de €378*.

Les prix varient en fonction du nombre de passagers, du type de véhicule, de l'itinéraire et des horaires de navigation. Les prix sont basés sur des recherches effectuées au cours des 30 derniers jours et mis à jour le 05 juillet 2023.

Quelle est la distance entre Padang Bai et Bangsal ?

La distance entre Padang Bai et Bangsal est d'environ 39,7 miles (63,9 km) ou 34,5 miles nautiques pour les marins !

Puis-je voyager en voiture sur le ferry Padang Bai Bangsal ?

Non, les opérateurs de ferry autorisent actuellement les voitures à voyager à bord du ferry entre Padang Bai et Bangsal.

Puis-je voyager à pied de Padang Bai à Bangsal ?

Oui, les passagers à pied peuvent voyager avec Bali Eka Jaya, Blue Sea Jet, Bluewater Express, Gili Gili Fast Boat, Golden Queen Fast Boat, Mahi Mahi Dewata, Marlin Fast Boat entre Padang Bai et Bangsal.

Horaires des opérateurs de ferry entre Padang Bai et Bangsal

  • Marlin Fast Boat - 13 départs hebdomadaires, 2 départs quotidiens
  • Bluewater Express - 6 départs hebdomadaires, 1 départ quotidien
  • Golden Queen Fast Boat - 6 départs hebdomadaires, 1 départ quotidien
  • Gili Gili Fast Boat - 7 départs hebdomadaires, 1 départ quotidien
  • Bali Eka Jaya - 18 départs hebdomadaires, 2 départs quotidiens

Pour plus d’informations, veuillez visiter la page Ferries de Bali à Lombok.
Pourquoi voyager avec Direct Ferries?
category
4412 routes à partir de 901 ports dans le monde entier
category
Plus de 2,5 millions de clients nous font confiance
category
Nous organisons plus de 1,2 millions de traversées chaque année
category
Pour nos clients, nous vérifions jusqu'à 1 million de prix chaque jour
Padang Bai - Bangsal Résumé de l'itinéraire
Pays de départ Indonésie
Pays de destination Indonésie
Nombre d'opérateurs 7
Opérateurs Bali Eka Jaya, Blue Sea Jet, Bluewater Express, Gili Gili Fast Boat, Golden Queen Fast Boat, Mahi Mahi Dewata & Marlin Fast Boat
Prix moyen 111 €*
Traversées quotidiennes moyennes 7
Traversées hebdomadaires moyennes 54
Durée moyenne de navigation 2h 25m
Durée de navigation la plus rapide 2h 10m
Premier bac 08:00
Dernier ferry 14:00
Distance 34 milles nautiques

* Les prix sont susceptibles d'être modifiés. Ils ont été tirés des 30 derniers jours précédant la dernière mise à jour, qui a eu lieu le 2023-08-01

Les questions les plus fréquentes

  • Quelle est la durée de la traversée entre Padangbai et Bangsal?

    La traversée en ferry de Padangbai à Bangsal est d'environ 2h 09m. La durée des traversées peut varier d'une saison à l'autre. Nous vous conseillons donc de vérifier ce qu'il en est, pour le départ de votre choix.
  • Quel est le prix d’un ferry entre Padangbai et Bangsal?

    Le tarif d’une traversée en ferry de Padangbai à Bangsal peut varier selon la saison. Le prix moyen de Padangbai à Bangsal est de 120 €. Prix hors frais de réservation.
  • Quelles compagnies de ferry proposent la liaison entre Padangbai et Bangsal?

    Il y a 6 compagnies de ferry populaires pour naviguer de Padangbai à Bangsal. Il s'agit de
    • Gili Gili Fast Boat
    • Bali Eka Jaya
    • Golden Queen Fast Boat
    • Marlin Fast Boat
    • Blue Sea Jet
    • Bluewater Express
  • Comment puis-je réserver des billets de ferry de Padangbai à Bangsal?

    Réservez des ferries de Padangbai à Bangsal en utilisant notre moteur de recherche et consultez notre page d'offres pour consulter les dernières promotions disponibles.
  • Peut-on voyager en tant que passager piéton sur le ferry de Padangbai à Bangsal?

    Oui, vous pouvez voyager en tant que passager piéton de Padangbai à Bangsal avec
    • Gili Gili Fast Boat
    • Bali Eka Jaya
    • Golden Queen Fast Boat
    • Marlin Fast Boat
    • Blue Sea Jet
    • Bluewater Express
  • Peut-on emmener sa voiture sur le ferry de Padangbai à Bangsal?

    Non, seuls les passagers piétons peuvent voyager sur ce ferry.
  • Peut-on emmener des animaux de compagnie sur le ferry de Padangbai à Bangsal?

    Malheureusement non, les animaux domestiques ne sont pas autorisés à bord des ferries.
  • Quelle est la distance de Padangbai à Bangsal?

    La distance entre Padangbai et Bangsal est d'environ 34 Miles.

Horaires des ferries de Padangbai à Bangsal

Horaires de Ferry entre 26/02/2024 et 03/03/2024


Compagnie Heure de départ Heure d’arrivée Durée Horaire des départs
Gili Gili Fast Boat 08:30 10:50 2 heures 20 minutes Tous les jours
Semaya One Fast Cruise 09:00 11:30 2 heures 30 minutes Tous les jours
Ganggari Fast Boat 09:00 11:30 2 heures 30 minutes Tous les jours
Bali Eka Jaya 09:00 11:45 2 heures 45 minutes Tous les jours
Golden Queen Fast Boat 09:00 11:50 2 heures 50 minutes Tous les jours
Bali Eka Jaya 10:30 13:15 2 heures 45 minutes Tous les jours
Bluewater Express 11:15 13:45 2 heures 30 minutes Tous les jours
Semaya One Fast Cruise 13:30 16:00 2 heures 30 minutes Tous les jours
Le moyen le plus facile d'effectuer et de gérer votre réservation

Téléchargez l'appli pour les ferries directs ou gérez votre réservation en ligne via Mon compte

App

Service Client

Visitez notre page Service client pour obtenir des informations utiles sur les voyages en ferry, prendre connaissance des QFP et pour toute aide concernant votre réservation.