île Daydream
Airlie Beach
Ferry vers l’Australie
Billet ouvert??

Les tickets ouverts sont valides pour une durée de 12 mois à partir de la date de réservation (voir les conditions du billet).

Billet ouvert?

Les tickets ouverts sont valides pour une durée de 12 mois à partir de la date de réservation (voir les conditions du billet).

Détails de la réservation
Traversée Aller
Voyage aller-retour

Dernières offres pour île Daydream - Airlie Beach

Ferry de Daydream Island à Airlie Beach (Port of Airlie)

Il y a généralement 10 départs quotidiens et 68 départs hebdomadaires entre Daydream Island et Airlie Beach (Port of Airlie). Cette ligne de ferry est exploitée par Cruise Whitsundays. Les traversées en ferry entre Daydream Island et Airlie Beach (Port of Airlie) coûtent entre 47 € et 165 €, selon les détails du billet. Les prix ne comprennent pas les frais de service. Les horaires des ferries changent selon la saison. Utilisez notre outil de recherche d'offres pour obtenir les prix et la disponibilité des ferries pour Daydream Island Airlie Beach (Port of Airlie) en temps réel.

Horaires des ferries pour Daydream Island Airlie Beach (Port of Airlie)

Les premiers départs en ferry de Daydream Island Airlie Beach (Port of Airlie) ont lieu vers 07h35. Le dernier ferry part généralement à 21h00.

Quelle est la durée du trajet en ferry entre Daydream Island et Airlie Beach (Port of Airlie) ?

La durée des traversées en ferry de Daydream Island à Airlie Beach (Port of Airlie) est d'environ 30 minutes. Les traversées les plus rapides sont d'environ 30 mètres. Les temps de navigation peuvent varier, les durées diffèrent souvent entre les opérateurs de ferry et peuvent être influencées par les conditions météorologiques.

Horaires des ferries pour Daydream Island Airlie Beach (Port of Airlie)

Il y a en moyenne 10 traversées quotidiennes et jusqu'à 68 traversées hebdomadaires entre Daydream Island et Airlie Beach (Port of Airlie). Ces traversées sont assurées par Cruise Whitsundays. N'oubliez pas que les horaires des ferries augmentent souvent pendant la haute saison.

Prix des ferries pour Daydream Island Airlie Beach (Port of Airlie)

Les prix des ferries pour Daydream Island Airlie Beach (Port of Airlie) varient généralement entre €47* et €165*. Le prix moyen est généralement de 103 €*. Les prix les plus bas pour le ferry Daydream Island Airlie Beach (Port of Airlie) commencent à partir de 24€*. Le prix moyen pour un passager à pied est de 103 €*.

Les prix varient en fonction du nombre de passagers, du type de véhicule, de l'itinéraire et des horaires de navigation. Les prix ne comprennent pas les frais de service.

Quelle est la distance entre Daydream Island et Airlie Beach (Port of Airlie) ?

La distance entre Daydream Island et Airlie Beach (Port of Airlie) est d'environ 7,1 miles (11,5 km) ou 6,2 miles nautiques.

Puis-je voyager en voiture sur le ferry Daydream Island Airlie Beach (Port of Airlie) ?

Non, les opérateurs de ferry n'autorisent pas actuellement les voitures à voyager sur les traversées entre Daydream Island et Airlie Beach (Port of Airlie).

Puis-je voyager à pied de Daydream Island à Airlie Beach (Port of Airlie) ?

Oui, les passagers à pied peuvent voyager avec Cruise Whitsundays entre Daydream Island et Airlie Beach (Port of Airlie).

Puis-je emmener mon animal de compagnie sur le ferry de Daydream Island à Airlie Beach (Port of Airlie) ?

Les animaux domestiques ne sont pas autorisés à bord des ferries entre Daydream Island et Airlie Beach (Port of Airlie).

Pour plus d’informations, veuillez visiter la page Ferries de îles Whitsunday à l’Australie.
Pourquoi voyager avec Direct Ferries?
category
4412 routes à partir de 901 ports dans le monde entier
category
Plus de 2,5 millions de clients nous font confiance
category
Nous organisons plus de 1,2 millions de traversées chaque année
category
Pour nos clients, nous vérifions jusqu'à 1 million de prix chaque jour
Daydream Island - Airlie Beach (Port of Airlie) Résumé de l'itinéraire
Pays de départ Australie
Pays de destination Australie
Nombre d'opérateurs 1
Opérateurs Cruise Whitsundays
Prix moyen 131 €*
Traversées quotidiennes moyennes 10
Traversées hebdomadaires moyennes 68
Durée moyenne de navigation 30m
Premier bac 07:35
Dernier ferry 21:00
Distance 6 milles nautiques

* Les prix sont susceptibles d'être modifiés. Ils ont été tirés des 30 derniers jours précédant la dernière mise à jour, qui a eu lieu le 2024-07-02

Les questions les plus fréquentes

Quelle est la durée de la traversée entre île Daydream et Airlie Beach?

La traversée en ferry de île Daydream à Airlie Beach est d'environ 30m. La durée des traversées peut varier d'une saison à l'autre. Nous vous conseillons donc de vérifier ce qu'il en est, pour le départ de votre choix.

Quel est le prix d’un ferry entre île Daydream et Airlie Beach?

Le tarif d’une traversée en ferry de île Daydream à Airlie Beach peut varier selon la saison. Le prix moyen de île Daydream à Airlie Beach est de 110 €. Prix hors frais de réservation.

Quelles compagnies de ferry proposent la liaison entre île Daydream et Airlie Beach?

Il y a 1 compagnie de ferry populaire pour naviguer de île Daydream à Airlie Beach. Il s'agit de
  • Cruise Whitsundays

Comment puis-je réserver des billets de ferry de île Daydream à Airlie Beach?

Réservez des ferries de île Daydream à Airlie Beach en utilisant notre moteur de recherche et consultez notre page d'offres pour consulter les dernières promotions disponibles.

Peut-on voyager en tant que passager piéton sur le ferry de île Daydream à Airlie Beach?

Oui, vous pouvez voyager en tant que passager piéton de île Daydream à Airlie Beach avec
  • Cruise Whitsundays

Peut-on emmener sa voiture sur le ferry de île Daydream à Airlie Beach?

Non, seuls les passagers piétons peuvent voyager sur ce ferry.

Peut-on emmener des animaux de compagnie sur le ferry de île Daydream à Airlie Beach?

Malheureusement non, les animaux domestiques ne sont pas autorisés à bord des ferries.

Quelle est la distance de île Daydream à Airlie Beach?

La distance entre île Daydream et Airlie Beach est d'environ 6 Miles.

Horaires des ferries de île Daydream à Airlie Beach

Horaires de Ferry entre 08/07/2024 et 14/07/2024


Compagnie Heure de départ Heure d’arrivée Durée Horaire des départs
Cruise Whitsundays 07:35 08:05 30 minutes Tous les jours
Cruise Whitsundays 09:30 10:00 30 minutes Tous les jours
Cruise Whitsundays 11:10 11:40 30 minutes Tous les jours
Cruise Whitsundays 12:50 13:20 30 minutes Tous les jours
Cruise Whitsundays 13:50 14:25 35 minutes Tous les jours
Cruise Whitsundays 15:10 15:40 30 minutes Tous les jours
Cruise Whitsundays 16:40 17:10 30 minutes Tous les jours
Cruise Whitsundays 17:45 18:15 30 minutes Tous les jours
Cruise Whitsundays 18:10 18:40 30 minutes Tous les jours
Cruise Whitsundays 21:00 21:30 30 minutes Tous les jours
Le moyen le plus facile d'effectuer et de gérer votre réservation

Téléchargez l'appli pour les ferries directs ou gérez votre réservation en ligne via Mon compte

App

Service Client

Visitez notre page Service client pour obtenir des informations utiles sur les voyages en ferry, prendre connaissance des QFP et pour toute aide concernant votre réservation.