Airlie Beach
île Daydream
Ferry vers îles Whitsunday
Billet ouvert??

Les tickets ouverts sont valides pour une durée de 12 mois à partir de la date de réservation (voir les conditions du billet).

Billet ouvert?

Les tickets ouverts sont valides pour une durée de 12 mois à partir de la date de réservation (voir les conditions du billet).

Détails de la réservation
Traversée Aller
Voyage aller-retour

Dernières offres pour Airlie Beach - île Daydream

Ferry d'Airlie Beach (Port of Airlie) à Daydream Island

Il y a généralement 9 départs quotidiens et 62 départs hebdomadaires entre Airlie Beach (Port of Airlie) et Daydream Island. Cette ligne de ferry est exploitée par Cruise Whitsundays. Le prix des traversées en ferry entre Airlie Beach (Port of Airlie) et Daydream Island varie entre 48 € et 176 €, selon les détails du billet. Les prix ne comprennent pas les frais de service. Les horaires des ferries changent selon la saison. Utilisez notre outil de recherche d'offres pour obtenir les prix et la disponibilité des ferries pour Airlie Beach (Port d'Airlie) Daydream Island en temps réel.

Horaires des ferries pour Airlie Beach (Port d'Airlie) et Daydream Island

Les premiers départs en ferry de Airlie Beach (Port of Airlie) vers Daydream Island ont lieu vers 07h00. Le dernier ferry part généralement à 19h00.

Quelle est la durée du trajet en ferry entre Airlie Beach (Port of Airlie) et Daydream Island ?

La durée du trajet en ferry entre Airlie Beach (Port of Airlie) et Daydream Island est d'environ 30 minutes. Les traversées les plus rapides durent environ 30 mètres. Les temps de navigation peuvent varier, les durées diffèrent souvent entre les opérateurs de ferry et peuvent être affectées par les conditions météorologiques.

Horaires des ferries pour Airlie Beach (Port of Airlie) Daydream Island

Il y a en moyenne 9 traversées quotidiennes et jusqu'à 62 traversées hebdomadaires entre Airlie Beach (Port of Airlie) et Daydream Island. Ces traversées sont assurées par Cruise Whitsundays. N'oubliez pas que les horaires des ferries augmentent souvent pendant la haute saison.

Prix des traversées en ferry de Airlie Beach (Port of Airlie) à Daydream Island

Les prix des traversées en ferry entre Airlie Beach (Port d'Airlie) et Daydream Island varient généralement entre 48€* et 176€*. Le prix moyen est généralement de 108 €*. Les prix les plus bas pour le ferry Airlie Beach (Port of Airlie) Daydream Island commencent à partir de 24€*. Le prix moyen pour un passager à pied est de 108 €*.

Les prix varient en fonction du nombre de passagers, du type de véhicule, de l'itinéraire et des horaires de navigation. Les prix ne comprennent pas les frais de service.

Quelle est la distance entre Airlie Beach (Port of Airlie) et Daydream Island ?

La distance entre Airlie Beach (Port of Airlie) et Daydream Island est d'environ 7,1 miles (11,5 km) ou 6,2 miles nautiques.

Puis-je voyager en voiture sur le ferry Airlie Beach (Port of Airlie) Daydream Island ?

Non, les opérateurs de ferry n'autorisent pas actuellement les voitures à voyager sur les traversées entre Airlie Beach (Port of Airlie) et Daydream Island.

Puis-je voyager à pied entre Airlie Beach (Port of Airlie) et Daydream Island ?

Oui, les passagers à pied peuvent voyager avec Cruise Whitsundays entre Airlie Beach (Port of Airlie) et Daydream Island.

Puis-je emmener mon animal de compagnie sur le ferry d'Airlie Beach (Port d'Airlie) à Daydream Island ?

Les animaux ne sont pas autorisés à bord des ferries entre Airlie Beach (Port d'Airlie) et Daydream Island.

Pour plus d’informations, veuillez visiter la page Ferries de l’Australie à îles Whitsunday.
Pourquoi voyager avec Direct Ferries?
category
4412 routes à partir de 901 ports dans le monde entier
category
Plus de 2,5 millions de clients nous font confiance
category
Nous organisons plus de 1,2 millions de traversées chaque année
category
Pour nos clients, nous vérifions jusqu'à 1 million de prix chaque jour
Airlie Beach (Port of Airlie) - Daydream Island Résumé de l'itinéraire
Pays de départ Australie
Pays de destination Australie
Nombre d'opérateurs 1
Opérateurs Cruise Whitsundays
Prix moyen 137 €*
Traversées quotidiennes moyennes 9
Traversées hebdomadaires moyennes 62
Durée moyenne de navigation 30m
Premier bac 07:00
Dernier ferry 19:00
Distance 6 milles nautiques

* Les prix sont susceptibles d'être modifiés. Ils ont été tirés des 30 derniers jours précédant la dernière mise à jour, qui a eu lieu le 2024-07-02

Les questions les plus fréquentes

Quelle est la durée de la traversée entre Airlie Beach et île Daydream?

La traversée en ferry de Airlie Beach à île Daydream est d'environ 30m. La durée des traversées peut varier d'une saison à l'autre. Nous vous conseillons donc de vérifier ce qu'il en est, pour le départ de votre choix.

Quel est le prix d’un ferry entre Airlie Beach et île Daydream?

Le tarif d’une traversée en ferry de Airlie Beach à île Daydream peut varier selon la saison. Le prix moyen de Airlie Beach à île Daydream est de 133 €. Prix hors frais de réservation.

Quelles compagnies de ferry proposent la liaison entre Airlie Beach et île Daydream?

Il y a 1 compagnie de ferry populaire pour naviguer de Airlie Beach à île Daydream. Il s'agit de
  • Cruise Whitsundays

Comment puis-je réserver des billets de ferry de Airlie Beach à île Daydream?

Réservez des ferries de Airlie Beach à île Daydream en utilisant notre moteur de recherche et consultez notre page d'offres pour consulter les dernières promotions disponibles.

Peut-on voyager en tant que passager piéton sur le ferry de Airlie Beach à île Daydream?

Oui, vous pouvez voyager en tant que passager piéton de Airlie Beach à île Daydream avec
  • Cruise Whitsundays

Peut-on emmener sa voiture sur le ferry de Airlie Beach à île Daydream?

Non, seuls les passagers piétons peuvent voyager sur ce ferry.

Peut-on emmener des animaux de compagnie sur le ferry de Airlie Beach à île Daydream?

Malheureusement non, les animaux domestiques ne sont pas autorisés à bord des ferries.

Quelle est la distance de Airlie Beach à île Daydream?

La distance entre Airlie Beach et île Daydream est d'environ 6 Miles.

Horaires des ferries de Airlie Beach à île Daydream

Horaires de Ferry entre 08/07/2024 et 14/07/2024


Compagnie Heure de départ Heure d’arrivée Durée Horaire des départs
Cruise Whitsundays 07:00 07:30 30 minutes Tous les jours
Cruise Whitsundays 07:15 07:45 30 minutes Tous les jours
Cruise Whitsundays 08:30 09:00 30 minutes Tous les jours
Cruise Whitsundays 10:30 11:00 30 minutes Tous les jours
Cruise Whitsundays 11:35 12:05 30 minutes Tous les jours
Cruise Whitsundays 12:50 13:20 30 minutes Tous les jours
Cruise Whitsundays 14:20 14:50 30 minutes Tous les jours
Cruise Whitsundays 16:05 16:35 30 minutes Tous les jours
Cruise Whitsundays 19:00 19:30 30 minutes Tous les jours
Le moyen le plus facile d'effectuer et de gérer votre réservation

Téléchargez l'appli pour les ferries directs ou gérez votre réservation en ligne via Mon compte

App

Service Client

Visitez notre page Service client pour obtenir des informations utiles sur les voyages en ferry, prendre connaissance des QFP et pour toute aide concernant votre réservation.