Serangan
Gili Air
Ferry vers îles Gili
Billet ouvert??

Les tickets ouverts sont valides pour une durée de 12 mois à partir de la date de réservation (voir les conditions du billet).

Billet ouvert?

Les tickets ouverts sont valides pour une durée de 12 mois à partir de la date de réservation (voir les conditions du billet).

Détails de la réservation
Traversée Aller
Voyage aller-retour

Dernières offres pour Serangan - Gili Air

Ferry de Serangan à Gili Air

Il y a généralement 4 départs quotidiens et 28 départs hebdomadaires entre Serangan et Gili Air. 5 opérateurs assurent cette liaison Bali Eka Jaya, Bluewater Express, Gili Getaway, Golden Queen Fast Boat & Manta Express tout au long de l'année. Les ferries Serangan Gili Air coûtent entre 78 € et 313 €, selon les détails du billet. Les prix ne comprennent pas les frais de service. Les horaires des ferries changent en fonction des saisons. Utilisez notre outil de recherche d'offres pour obtenir les prix et la disponibilité des ferries pour Serangan Gili Air en temps réel.

Horaires des ferries pour Serangan Gili Air

Les premiers départs de Serangan Gili Air ont lieu vers 08h00. Le dernier ferry part généralement à 11h00.

Quelle est la durée du trajet en ferry de Serangan à Gili Air ?

Les traversées en ferry de Serangan à Gili Air durent environ 3h27. Les traversées les plus rapides durent environ 2h 30m. Les temps de navigation peuvent varier, les durées diffèrent souvent entre les opérateurs de ferry et peuvent être influencées par les conditions météorologiques.

Horaires de l'opérateur de ferry Serangan Gili Air

Il y a en moyenne 4 traversées quotidiennes et jusqu'à 28 traversées hebdomadaires entre Serangan et Gili Air. Ces traversées sont assurées par Bali Eka Jaya, Bluewater Express, Gili Getaway, Golden Queen Fast Boat et Manta Express. N'oubliez pas que les horaires des ferries augmentent souvent pendant la haute saison.

Prix des ferries pour Serangan Gili Air

Les prix des ferries pour Serangan Gili Air varient généralement entre 78€* et 313€*. Le prix moyen est généralement de 169 €*. Les prix les moins chers pour le ferry Serangan Gili Air commencent à partir de 34€*. Le prix moyen pour un passager à pied est de 169 €*.

Les prix varient en fonction du nombre de passagers, du type de véhicule, de l'itinéraire et des horaires de navigation. Les prix ne comprennent pas les frais de service.

Quelle est la distance entre Serangan et Gili Air ?

La distance entre Serangan et Gili Air est d'environ 59,2 miles (95,3 km) ou 51,5 miles nautiques.

Puis-je voyager en voiture sur le ferry Serangan Gili Air ?

Non, les opérateurs de ferry n'autorisent pas actuellement les voitures à voyager sur les traversées entre Serangan et Gili Air.

Puis-je voyager à pied de Serangan à Gili Air ?

Oui, les passagers à pied peuvent voyager avec Bali Eka Jaya, Bluewater Express, Gili Getaway, Golden Queen Fast Boat, Manta Express entre Serangan et Gili Air.

Puis-je emmener mon animal de compagnie sur le ferry de Serangan à Gili Air ?

Les animaux domestiques ne sont actuellement pas autorisés à bord des ferries reliant Serangan à Gili Air.

Pour plus d’informations, veuillez visiter la page Ferries de Bali à îles Gili.
Pourquoi voyager avec Direct Ferries?
category
4412 routes à partir de 901 ports dans le monde entier
category
Plus de 2,5 millions de clients nous font confiance
category
Nous organisons plus de 1,2 millions de traversées chaque année
category
Pour nos clients, nous vérifions jusqu'à 1 million de prix chaque jour
Serangan - Gili Air Résumé de l'itinéraire
Pays de départ Indonésie
Pays de destination Indonésie
Nombre d'opérateurs 5
Opérateurs Bali Eka Jaya, Bluewater Express, Gili Getaway, Golden Queen Fast Boat & Manta Express
Prix moyen 215 €*
Traversées quotidiennes moyennes 4
Traversées hebdomadaires moyennes 28
Durée moyenne de la navigation 3h 27m
Durée de navigation la plus rapide 2h 30m
Premier bac 08:00
Dernier ferry 11:00
Distance 51 milles nautiques

* Les prix sont susceptibles d'être modifiés. Ils ont été tirés des 30 derniers jours précédant la dernière mise à jour, qui a eu lieu le 2024-04-02

Les questions les plus fréquentes

Quelle est la durée de la traversée entre Serangan et Gili Air?

La traversée en ferry de Serangan à Gili Air est d'environ 3h 01m. La durée des traversées peut varier d'une saison à l'autre. Nous vous conseillons donc de vérifier ce qu'il en est, pour le départ de votre choix.

Quel est le prix d’un ferry entre Serangan et Gili Air?

Le tarif d’une traversée en ferry de Serangan à Gili Air peut varier selon la saison. Le prix moyen de Serangan à Gili Air est de 199 €. Prix hors frais de réservation.

Quelles compagnies de ferry proposent la liaison entre Serangan et Gili Air?

Il y a 4 compagnies de ferry populaires pour naviguer de Serangan à Gili Air. Il s'agit de
  • Bluewater Express
  • Gili Getaway
  • Bali Eka Jaya
  • Golden Queen Fast Boat

Comment puis-je réserver des billets de ferry de Serangan à Gili Air?

Réservez des ferries de Serangan à Gili Air en utilisant notre moteur de recherche et consultez notre page d'offres pour consulter les dernières promotions disponibles.

Peut-on voyager en tant que passager piéton sur le ferry de Serangan à Gili Air?

Oui, vous pouvez voyager en tant que passager piéton de Serangan à Gili Air avec
  • Bluewater Express
  • Gili Getaway
  • Bali Eka Jaya
  • Golden Queen Fast Boat

Peut-on emmener sa voiture sur le ferry de Serangan à Gili Air?

Non, seuls les passagers piétons peuvent voyager sur ce ferry.

Peut-on emmener des animaux de compagnie sur le ferry de Serangan à Gili Air?

Malheureusement non, les animaux domestiques ne sont pas autorisés à bord des ferries.

Quelle est la distance de Serangan à Gili Air?

La distance entre Serangan et Gili Air est d'environ 51 Miles.

Horaires des ferries de Serangan à Gili Air

Horaires de Ferry entre 20/05/2024 et 26/05/2024


Compagnie Heure de départ Heure d’arrivée Durée Horaire des départs
Gili Getaway 08:00 11:00 3 heures Mer., Ven., Dim.
Bluewater Express 08:00 11:35 3 heures 35 minutes Lun., Mar., Mer., Jeu., Sam., Dim.
Bali Eka Jaya 08:00 12:45 4 heures 45 minutes Tous les jours
Gili Getaway 09:00 11:30 2 heures 30 minutes Tous les jours
Bluewater Express 11:00 14:20 3 heures 20 minutes Lun., Sam.
Bali Eka Jaya 13:30 16:30 3 heures Tous les jours
Le moyen le plus facile d'effectuer et de gérer votre réservation

Téléchargez l'appli pour les ferries directs ou gérez votre réservation en ligne via Mon compte

App

Service Client

Visitez notre page Service client pour obtenir des informations utiles sur les voyages en ferry, prendre connaissance des QFP et pour toute aide concernant votre réservation.