Ishigaki
Iriomote Ohara
Ferry vers Okinawa
Billet ouvert??

Les tickets ouverts sont valides pour une durée de 12 mois à partir de la date de réservation (voir les conditions du billet).

Billet ouvert?

Les tickets ouverts sont valides pour une durée de 12 mois à partir de la date de réservation (voir les conditions du billet).

Détails de la réservation
Traversée Aller
Voyage aller-retour

Dernières offres pour Ishigaki - Iriomote Ohara

Ferry de Ishigaki à Iriomote Ohara

Il y a habituellement 6 départs quotidiens et 41 départs hebdomadaires entre Ishigaki et Iriomote Ohara. Cette liaison en ferry est assurée par Yaeyama Kanko Ferry. Le prix des traversées en ferry entre Ishigaki et Iriomote Ohara varie entre 23 € et 71 €, en fonction des détails du billet. Les prix ne comprennent pas les frais de service. Les horaires des ferries changent selon la saison. Utilisez notre outil de recherche d'offres pour obtenir les prix et la disponibilité des ferries pour Ishigaki Iriomote Ohara.

Horaires des ferries Ishigaki Iriomote Ohara

Les premiers départs en ferry de Ishigaki Iriomote Ohara ont lieu généralement vers 07h30. Le dernier ferry part généralement à 16h40.

Quelle est la durée du trajet en ferry entre Ishigaki et Iriomote Ohara ?

La durée des traversées en ferry entre Ishigaki et Iriomote Ohara est d'environ 45 minutes. Les traversées les plus rapides durent environ 45 mètres. Les temps de traversée peuvent varier, les durées diffèrent souvent selon les compagnies de ferry et peuvent être influencées par les conditions météorologiques.

Horaires des ferries Ishigaki Iriomote Ohara

Il y a en moyenne 6 traversées quotidiennes et jusqu'à 41 traversées hebdomadaires entre Ishigaki et Iriomote Ohara. Ces traversées sont assurées par Yaeyama Kanko Ferry. N'oubliez pas que les horaires des ferries augmentent souvent pendant la haute saison.

Prix des ferries Ishigaki Iriomote Ohara

Les prix des ferries pour Ishigaki Iriomote Ohara varient généralement entre 23€* et 71€*. Le prix moyen est généralement de 48 €*. Les prix les moins chers pour un ferry Ishigaki Iriomote Ohara commencent à partir de €13*. Le prix moyen pour un passager à pied est de 48 €*.

Les prix varient en fonction du nombre de passagers, du type de véhicule, de l'itinéraire et des horaires de navigation. Les prix ne comprennent pas les frais de service.

Quelle est la distance entre Ishigaki et Iriomote Ohara ?

La distance entre Ishigaki et Iriomote Ohara est d'environ 30,6 km ou 16,5 milles nautiques.

Puis-je voyager en voiture sur le ferry Ishigaki Iriomote Ohara ?

Non, les opérateurs de ferry n'autorisent pas actuellement les voitures à voyager sur les traversées entre Ishigaki et Iriomote Ohara.

Puis-je voyager à pied entre Ishigaki et Iriomote Ohara ?

Oui, les passagers à pied peuvent voyager avec Yaeyama Kanko Ferry entre Ishigaki et Iriomote Ohara.

Puis-je emmener mon animal de compagnie sur le ferry entre Ishigaki et Iriomote Ohara ?

Les animaux de compagnie sont autorisés sur les ferries reliant Ishigaki à Iriomote Ohara avec Yaeyama Kanko Ferry. Veuillez noter que votre animal devra peut-être rester dans le véhicule pendant le voyage, à moins que l'opérateur du ferry ne fournisse un hébergement pour les animaux.

Pourquoi voyager avec Direct Ferries?
category
4412 routes à partir de 901 ports dans le monde entier
category
Plus de 2,5 millions de clients nous font confiance
category
Nous organisons plus de 1,2 millions de traversées chaque année
category
Pour nos clients, nous vérifions jusqu'à 1 million de prix chaque jour
Ishigaki - Iriomote Ohara Résumé de l'itinéraire
Pays de départ Japon
Pays de destination Japon
Nombre d'opérateurs 1
Opérateurs Yaeyama Kanko Ferry
Prix moyen 61 €*
Traversées quotidiennes moyennes 6
Traversées hebdomadaires moyennes 41
Durée moyenne de la navigation 45m
Premier bac 07:30
Dernier ferry 16:40
Distance 16 milles nautiques

* Les prix sont susceptibles d'être modifiés. Ils ont été tirés des 30 derniers jours précédant la dernière mise à jour, qui a eu lieu le 2024-04-02

Les questions les plus fréquentes

Quelle est la durée de la traversée entre Ishigaki et Iriomote Ohara?

La traversée en ferry de Ishigaki à Iriomote Ohara est d'environ 45m. La durée des traversées peut varier d'une saison à l'autre. Nous vous conseillons donc de vérifier ce qu'il en est, pour le départ de votre choix.

Quel est le prix d’un ferry entre Ishigaki et Iriomote Ohara?

Le tarif d’une traversée en ferry de Ishigaki à Iriomote Ohara peut varier selon la saison. Le prix moyen de Ishigaki à Iriomote Ohara est de 56 €. Prix hors frais de réservation.

Quelles compagnies de ferry proposent la liaison entre Ishigaki et Iriomote Ohara?

Il y a 1 compagnie de ferry populaire pour naviguer de Ishigaki à Iriomote Ohara. Il s'agit de
  • Yaeyama Kanko Ferry

Comment puis-je réserver des billets de ferry de Ishigaki à Iriomote Ohara?

Réservez des ferries de Ishigaki à Iriomote Ohara en utilisant notre moteur de recherche et consultez notre page d'offres pour consulter les dernières promotions disponibles.

Peut-on voyager en tant que passager piéton sur le ferry de Ishigaki à Iriomote Ohara?

Oui, vous pouvez voyager en tant que passager piéton de Ishigaki à Iriomote Ohara avec
  • Yaeyama Kanko Ferry

Peut-on emmener sa voiture sur le ferry de Ishigaki à Iriomote Ohara?

Non, seuls les passagers piétons peuvent voyager sur ce ferry.

Peut-on emmener des animaux de compagnie sur le ferry de Ishigaki à Iriomote Ohara?

Oui, les animaux de compagnie sont autorisés à bord du ferry. Vous aurez peut-être besoin d'un passeport pour animaux et d'autres documents. Vous pouvez actuellement emmener des animaux à bord des ferries avec
  • Yaeyama Kanko Ferry

Quelle est la distance de Ishigaki à Iriomote Ohara?

La distance entre Ishigaki et Iriomote Ohara est d'environ 16 Miles.

Horaires des ferries de Ishigaki à Iriomote Ohara

Horaires de Ferry entre 17/06/2024 et 23/06/2024


Compagnie Heure de départ Heure d’arrivée Durée Horaire des départs
Yaeyama Kanko Ferry 07:30 08:15 45 minutes Tous les jours
Yaeyama Kanko Ferry 09:00 09:45 45 minutes Tous les jours
Yaeyama Kanko Ferry 10:30 11:15 45 minutes Tous les jours
Yaeyama Kanko Ferry 14:00 14:45 45 minutes Tous les jours
Yaeyama Kanko Ferry 15:30 16:15 45 minutes Tous les jours
Yaeyama Kanko Ferry 16:40 17:25 45 minutes Tous les jours
Le moyen le plus facile d'effectuer et de gérer votre réservation

Téléchargez l'appli pour les ferries directs ou gérez votre réservation en ligne via Mon compte

App

Service Client

Visitez notre page Service client pour obtenir des informations utiles sur les voyages en ferry, prendre connaissance des QFP et pour toute aide concernant votre réservation.