Phuket
Koh Phi Phi
Ferry vers île Phi Phi
Billet ouvert??

Les tickets ouverts sont valides pour une durée de 12 mois à partir de la date de réservation (voir les conditions du billet).

Billet ouvert?

Les tickets ouverts sont valides pour une durée de 12 mois à partir de la date de réservation (voir les conditions du billet).

Détails de la réservation
Traversée Aller
Voyage aller-retour

Dernières offres pour Phuket - Koh Phi Phi

Ferry de Phuket (Rassada Pier) à Koh Phi Phi (Laemtong Beach)

Il y a généralement 4 départs quotidiens et 27 départs hebdomadaires entre Phuket (Rassada Pier) et Koh Phi Phi (Laemtong Beach). Cette ligne de ferry est exploitée par Andaman Wave Master. Les traversées en ferry entre Phuket (Rassada Pier) et Koh Phi Phi (Laemtong Beach) coûtent entre 54 € et 200 €, selon les détails du billet. Les prix ne comprennent pas les frais de service. Les horaires des ferries changent selon la saison. Utilisez notre outil de recherche d'offres pour obtenir les prix et la disponibilité des ferries pour Phuket (Rassada Pier) Koh Phi Phi (Laemtong Beach) en temps réel.

Horaires des ferries de Phuket (Rassada Pier) vers Koh Phi Phi (Laemtong Beach)

Les premiers départs en ferry de Phuket (Rassada Pier) vers Koh Phi Phi (Laemtong Beach) ont lieu généralement vers 08h30. Le dernier ferry part généralement à 13:31.

Quelle est la durée du trajet en ferry entre Phuket (Rassada Pier) et Koh Phi Phi (Laemtong Beach) ?

Le trajet en ferry entre Phuket (Rassada Pier) et Koh Phi Phi (Laemtong Beach) dure environ 1h52m. Les traversées les plus rapides durent environ 1h 29m. Les temps de navigation peuvent varier, les durées diffèrent souvent entre les opérateurs de ferry et peuvent être influencées par les conditions météorologiques.

Horaires des ferries entre Phuket (Rassada Pier) et Koh Phi Phi (Laemtong Beach)

Il y a en moyenne 4 traversées quotidiennes et jusqu'à 27 traversées hebdomadaires entre Phuket (Rassada Pier) et Koh Phi Phi (Laemtong Beach). Ces traversées sont assurées par Andaman Wave Master. N'oubliez pas que les horaires des ferries augmentent souvent pendant la haute saison.

Prix des traversées en ferry entre Phuket (Rassada Pier) et Koh Phi Phi (Laemtong Beach)

Les prix des traversées en ferry entre Phuket (Rassada Pier) et Koh Phi Phi (Laemtong Beach) varient généralement entre 54€* et 200€*. Le prix moyen est généralement de 107 €*. Les prix les plus bas pour un ferry Phuket (Rassada Pier) Koh Phi Phi (Laemtong Beach) commencent à 21€*. Le prix moyen pour un passager à pied est de 107€*.

Les prix varient en fonction du nombre de passagers, du type de véhicule, de l'itinéraire et des horaires de navigation. Les prix ne comprennent pas les frais de service.

Quelle est la distance entre Phuket (Rassada Pier) et Koh Phi Phi (Laemtong Beach) ?

La distance entre Phuket (Rassada Pier) et Koh Phi Phi (Laemtong Beach) est d'environ 38,6 km ou 20,8 milles nautiques.

Puis-je voyager en voiture sur le ferry Phuket (Rassada Pier) - Koh Phi Phi (Laemtong Beach) ?

Non, les opérateurs de ferry n'autorisent pas actuellement les voitures à voyager sur les traversées entre Phuket (Rassada Pier) et Koh Phi Phi (Laemtong Beach).

Puis-je voyager à pied de Phuket (Rassada Pier) à Koh Phi Phi (Laemtong Beach) ?

Oui, les passagers à pied peuvent voyager avec Andaman Wave Master entre Phuket (Rassada Pier) et Koh Phi Phi (Laemtong Beach).

Puis-je emmener mon animal de compagnie sur le ferry de Phuket (Rassada Pier) à Koh Phi Phi (Laemtong Beach) ?

Les animaux domestiques ne sont pas autorisés à bord des ferries reliant Phuket (Rassada Pier) à Koh Phi Phi (Laemtong Beach).

Pour plus d’informations, veuillez visiter la page Ferries de île de Phuket à île Phi Phi.
Pourquoi voyager avec Direct Ferries?
category
4412 routes à partir de 901 ports dans le monde entier
category
Plus de 2,5 millions de clients nous font confiance
category
Nous organisons plus de 1,2 millions de traversées chaque année
category
Pour nos clients, nous vérifions jusqu'à 1 million de prix chaque jour
Phuket (Rassada Pier) - Koh Phi Phi (Laemtong Beach) Résumé de l'itinéraire
Pays de départ Thaïlande
Pays de destination Thaïlande
Nombre d'opérateurs 1
Opérateurs Andaman Wave Master
Prix moyen 136 €*
Traversées quotidiennes moyennes 4
Traversées hebdomadaires moyennes 27
Durée moyenne de la navigation 1h 52m
Durée de navigation la plus rapide 1h 29m
Premier bac 08:30
Dernier ferry 13:31
Distance 20 milles nautiques

* Les prix sont susceptibles d'être modifiés. Ils ont été tirés des 30 derniers jours précédant la dernière mise à jour, qui a eu lieu le 2024-04-02

Les questions les plus fréquentes

Quelle est la durée de la traversée entre Phuket et Koh Phi Phi?

La traversée en ferry de Phuket à Koh Phi Phi est d'environ 1h 29m. La durée des traversées peut varier d'une saison à l'autre. Nous vous conseillons donc de vérifier ce qu'il en est, pour le départ de votre choix.

Quel est le prix d’un ferry entre Phuket et Koh Phi Phi?

Le tarif d’une traversée en ferry de Phuket à Koh Phi Phi peut varier selon la saison. Le prix moyen de Phuket à Koh Phi Phi est de 126 €. Prix hors frais de réservation.

Quelles compagnies de ferry proposent la liaison entre Phuket et Koh Phi Phi?

Il y a 1 compagnie de ferry populaire pour naviguer de Phuket à Koh Phi Phi. Il s'agit de
  • Andaman Wave Master

Comment puis-je réserver des billets de ferry de Phuket à Koh Phi Phi?

Réservez des ferries de Phuket à Koh Phi Phi en utilisant notre moteur de recherche et consultez notre page d'offres pour consulter les dernières promotions disponibles.

Peut-on voyager en tant que passager piéton sur le ferry de Phuket à Koh Phi Phi?

Oui, vous pouvez voyager en tant que passager piéton de Phuket à Koh Phi Phi avec
  • Andaman Wave Master

Peut-on emmener sa voiture sur le ferry de Phuket à Koh Phi Phi?

Non, seuls les passagers piétons peuvent voyager sur ce ferry.

Peut-on emmener des animaux de compagnie sur le ferry de Phuket à Koh Phi Phi?

Malheureusement non, les animaux domestiques ne sont pas autorisés à bord des ferries.

Quelle est la distance de Phuket à Koh Phi Phi?

La distance entre Phuket et Koh Phi Phi est d'environ 20 Miles.

Horaires des ferries de Phuket à Koh Phi Phi

Horaires de Ferry entre 20/05/2024 et 26/05/2024


Compagnie Heure de départ Heure d’arrivée Durée Horaire des départs
Andaman Wave Master 08:30 10:00 1 heure 30 minutes Tous les jours
Andaman Wave Master 12:30 14:00 1 heure 30 minutes Tous les jours
Andaman Wave Master 13:30 16:30 3 heures Tous les jours
Andaman Wave Master 13:31 15:00 1 heure 29 minutes Tous les jours
Le moyen le plus facile d'effectuer et de gérer votre réservation

Téléchargez l'appli pour les ferries directs ou gérez votre réservation en ligne via Mon compte

App

Service Client

Visitez notre page Service client pour obtenir des informations utiles sur les voyages en ferry, prendre connaissance des QFP et pour toute aide concernant votre réservation.