Nusa Lembongan
Sanur
Ferry vers Bali
Billet ouvert??

Les tickets ouverts sont valides pour une durée de 12 mois à partir de la date de réservation (voir les conditions du billet).

Billet ouvert?

Les tickets ouverts sont valides pour une durée de 12 mois à partir de la date de réservation (voir les conditions du billet).

Détails de la réservation
Traversée Aller
Voyage aller-retour

Ferry Nusa Lembongan - Sanur

Il y a généralement 23 départs quotidiens et jusqu'à 161 départs hebdomadaires entre Nusa Lembongan (Jungut Batu Beach) et Sanur. 7 opérateurs assurent cette liaison : Arthamas Express, Bali Lembongan Fast Cruise, D'stars Fast Ferry, Dcamel Fast Ferry, Nacha Fast Boat, Rocky Fast Cruise & Scoot Fast Cruises. Les horaires des ferries changent selon la saison. Utilisez notre outil de recherche d'offres pour obtenir les prix et la disponibilité en temps réel des ferries pour Nusa Lembongan (Jungut Batu Beach) Sanur.

Horaires des ferries pour Nusa Lembongan (Jungut Batu Beach) Sanur

Les premiers départs en ferry de Nusa Lembongan (Jungut Batu Beach) Sanur ont lieu vers 07h00. Le temps de navigation moyen est d'environ 30 m et le temps de navigation le plus rapide est d'environ 30 m.

Prix du ferry Nusa Lembongan (Jungut Batu Beach) Sanur

Les prix des ferries pour Nusa Lembongan (Jungut Batu Beach) Sanur sont généralement compris entre 24€* et 82€*. Le prix moyen est généralement de 47 €*. Les prix les plus bas pour un ferry Nusa Lembongan (Jungut Batu Beach) Sanur commencent à partir de €13*. Le prix moyen pour un passager à pied est de 47 €*. Le prix moyen pour une voiture est de 65 €*.

Les prix varient en fonction du nombre de passagers, du type de véhicule, de l'itinéraire et des horaires de navigation. Les prix sont basés sur des recherches effectuées au cours des 30 derniers jours et mis à jour le 05 juillet 2023.

Quelle est la distance entre Nusa Lembongan (Jungut Batu Beach) et Sanur ?

La distance entre Nusa Lembongan (Jungut Batu Beach) et Sanur est d'environ 12,5 miles (20,1 km) ou 10,9 miles nautiques pour les marins !

Puis-je voyager en voiture sur le ferry Nusa Lembongan (Jungut Batu Beach) Sanur ?

Non, les opérateurs de ferry autorisent actuellement les voitures à voyager à bord du ferry entre Nusa Lembongan (Jungut Batu Beach) et Sanur.

Puis-je voyager à pied de Nusa Lembongan (Jungut Batu Beach) à Sanur ?

Oui, les passagers à pied peuvent voyager avec Arthamas Express, Bali Lembongan Fast Cruise, D'stars Fast Ferry, Dcamel Fast Ferry, Nacha Fast Boat, Rocky Fast Cruise, Scoot Fast Cruises entre Nusa Lembongan (Jungut Batu Beach) et Sanur.

Horaires des opérateurs de ferry entre Nusa Lembongan (Jungut Batu Beach) et Sanur

  • Sugriwa Express - 13 départs hebdomadaires, 2 départs quotidiens
  • Marlin Fast Boat - 13 départs hebdomadaires, 2 départs quotidiens
  • Rocky Fast Cruise - 27 départs hebdomadaires, 4 départs quotidiens
  • Golden Queen Fast Boat - 30 départs hebdomadaires, 5 départs quotidiens
  • Scoot Fast Cruises - 6 départs hebdomadaires, 1 départ quotidien
  • D'stars Fast Ferry - 20 départs hebdomadaires, 3 départs quotidiens
  • Dcamel Fast Ferry - 20 départs hebdomadaires, 3 départs quotidiens
  • The Tanis Fast Cruise - 34 départs hebdomadaires, 5 départs quotidiens
  • Arthamas Express - 18 départs hebdomadaires, 3 départs quotidiens

Pour plus d’informations, veuillez visiter la page Ferries d'Indonésie à Bali.
Pourquoi voyager avec Direct Ferries?
category
4412 routes à partir de 901 ports dans le monde entier
category
Plus de 2,5 millions de clients nous font confiance
category
Nous organisons plus de 1,2 millions de traversées chaque année
category
Pour nos clients, nous vérifions jusqu'à 1 million de prix chaque jour
Nusa Lembongan (Jungut Batu Beach) - Sanur Résumé de l'itinéraire
Pays de départ Indonésie
Pays de destination Indonésie
Nombre d'opérateurs 7
Opérateurs Arthamas Express, Bali Lembongan Fast Cruise, D'stars Fast Ferry, Dcamel Fast Ferry, Nacha Fast Boat, Rocky Fast Cruise & Scoot Fast Cruises
Prix moyen 48 €*
Traversées quotidiennes moyennes 21
Traversées hebdomadaires moyennes 147
Durée moyenne de navigation 30m
Premier bac 07:00
Dernier ferry 16:15
Distance 10 milles nautiques

* Les prix sont susceptibles d'être modifiés. Ils ont été tirés des 30 derniers jours précédant la dernière mise à jour, qui a eu lieu le 2023-08-01

Les questions les plus fréquentes

  • Quelle est la durée de la traversée entre Nusa Lembongan et Sanur?

    La traversée en ferry de Nusa Lembongan à Sanur est d'environ 32m. La durée des traversées peut varier d'une saison à l'autre. Nous vous conseillons donc de vérifier ce qu'il en est, pour le départ de votre choix.
  • Quel est le prix d’un ferry entre Nusa Lembongan et Sanur?

    Le tarif d’une traversée en ferry de Nusa Lembongan à Sanur peut varier selon la saison. Le prix moyen de Nusa Lembongan à Sanur est de 58 €. Prix hors frais de réservation.
  • Quelles compagnies de ferry proposent la liaison entre Nusa Lembongan et Sanur?

    Il y a 5 compagnies de ferry populaires pour naviguer de Nusa Lembongan à Sanur. Il s'agit de
    • Scoot Fast Cruises
    • Rocky Fast Cruise
    • Dcamel Fast Ferry
    • Arthamas Express
    • D'stars Fast Ferry
  • Comment puis-je réserver des billets de ferry de Nusa Lembongan à Sanur?

    Réservez des ferries de Nusa Lembongan à Sanur en utilisant notre moteur de recherche et consultez notre page d'offres pour consulter les dernières promotions disponibles.
  • Peut-on voyager en tant que passager piéton sur le ferry de Nusa Lembongan à Sanur?

    Oui, vous pouvez voyager en tant que passager piéton de Nusa Lembongan à Sanur avec
    • Scoot Fast Cruises
    • Rocky Fast Cruise
    • Dcamel Fast Ferry
    • Arthamas Express
    • D'stars Fast Ferry
  • Peut-on emmener sa voiture sur le ferry de Nusa Lembongan à Sanur?

    Non, seuls les passagers piétons peuvent voyager sur ce ferry.
  • Peut-on emmener des animaux de compagnie sur le ferry de Nusa Lembongan à Sanur?

    Malheureusement non, les animaux domestiques ne sont pas autorisés à bord des ferries.
  • Quelle est la distance de Nusa Lembongan à Sanur?

    La distance entre Nusa Lembongan et Sanur est d'environ 10 Miles.

Horaires des ferries de Nusa Lembongan à Sanur

Horaires de Ferry entre 26/02/2024 et 03/03/2024


Compagnie Heure de départ Heure d’arrivée Durée Horaire des départs
D'stars Fast Ferry 08:00 08:30 30 minutes Tous les jours
Arthamas Express 08:15 08:55 40 minutes Tous les jours
Dcamel Fast Ferry 08:30 09:00 30 minutes Tous les jours
Rocky Fast Cruise 09:00 09:30 30 minutes Tous les jours
Rocky Fast Cruise 11:00 11:30 30 minutes Tous les jours
Sugriwa Express 11:30 12:00 30 minutes Tous les jours
Scoot Fast Cruises 12:30 13:00 30 minutes Tous les jours
Dcamel Fast Ferry 12:30 13:00 30 minutes Tous les jours
D'stars Fast Ferry 12:30 13:00 30 minutes Tous les jours
Rocky Fast Cruise 13:00 13:30 30 minutes Tous les jours
Arthamas Express 13:00 13:40 40 minutes Tous les jours
Sugriwa Express 15:30 16:00 30 minutes Tous les jours
Dcamel Fast Ferry 16:00 16:30 30 minutes Tous les jours
Rocky Fast Cruise 16:00 16:30 30 minutes Tous les jours
Scoot Fast Cruises 16:00 16:30 30 minutes Tous les jours
D'stars Fast Ferry 16:00 16:30 30 minutes Tous les jours
Arthamas Express 16:00 16:40 40 minutes Tous les jours

À bord des ferries

Le moyen le plus facile d'effectuer et de gérer votre réservation

Téléchargez l'appli pour les ferries directs ou gérez votre réservation en ligne via Mon compte

App

Service Client

Visitez notre page Service client pour obtenir des informations utiles sur les voyages en ferry, prendre connaissance des QFP et pour toute aide concernant votre réservation.