Donsak
Koh Phangan
Ferry vers île de Koh Phangan
Billet ouvert??

Les tickets ouverts sont valides pour une durée de 12 mois à partir de la date de réservation (voir les conditions du billet).

Billet ouvert?

Les tickets ouverts sont valides pour une durée de 12 mois à partir de la date de réservation (voir les conditions du billet).

Détails de la réservation
Traversée Aller
Voyage aller-retour

Dernières offres pour Donsak - Koh Phangan

Ferry de Donsak (Raja Ferry Port) à Koh Phangan (Thong Sala Pier)

Il y a généralement 5 départs quotidiens et 33 départs hebdomadaires entre Donsak (Raja Ferry Port) et Koh Phangan (Thong Sala Pier). Cette ligne de ferry est exploitée par Raja Ferry. Les traversées en ferry entre Donsak (Raja Ferry Port) et Koh Phangan (Thong Sala Pier) coûtent entre 14 et 43 euros, selon les détails du billet. Les prix ne comprennent pas les frais de service. Les horaires des ferries changent selon la saison. Utilisez notre outil de recherche d'offres pour obtenir les prix et la disponibilité des ferries pour Donsak (Raja Ferry Port) Koh Phangan (Thong Sala Pier) en temps réel.

Horaires des ferries de Donsak (Raja Ferry Port) vers Koh Phangan (Thong Sala Pier)

Les premiers départs de ferry de Donsak (Raja Ferry Port) vers Koh Phangan (Thong Sala Pier) ont lieu vers 05h00. Le dernier ferry part généralement à 18h00.

Quelle est la durée du trajet en ferry entre Donsak (Raja Ferry Port) et Koh Phangan (Thong Sala Pier) ?

Le trajet en ferry entre Donsak (Raja Ferry Port) et Koh Phangan (Thong Sala Pier) dure environ 2h 30m. Les traversées les plus rapides durent environ 2h30. Les temps de navigation peuvent varier, les durées diffèrent souvent d'une compagnie de ferry à l'autre et peuvent être influencées par les conditions météorologiques.

Horaires des ferries Donsak (Raja Ferry Port) Koh Phangan (Thong Sala Pier)

Il y a en moyenne 5 traversées quotidiennes et jusqu'à 33 traversées hebdomadaires entre Donsak (Raja Ferry Port) et Koh Phangan (Thong Sala Pier). Ces traversées sont assurées par Raja Ferry. N'oubliez pas que les horaires des ferries augmentent souvent en haute saison.

Prix des traversées en ferry de Donsak (Raja Ferry Port) à Koh Phangan (Thong Sala Pier)

Les prix des traversées en ferry entre Donsak (Raja Ferry Port) et Koh Phangan (Thong Sala Pier) varient généralement entre 14€* et 43€*. Le prix moyen est généralement de 25 €*. Les prix les plus bas pour un ferry Donsak (Raja Ferry Port) Koh Phangan (Thong Sala Pier) commencent à partir de €8*. Le prix moyen pour un passager à pied est de 25€*.

Les prix varient en fonction du nombre de passagers, du type de véhicule, de l'itinéraire et des horaires de navigation. Les prix ne comprennent pas les frais de service.

Quelle est la distance entre Donsak (Raja Ferry Port) et Koh Phangan (Thong Sala Pier) ?

La distance entre Donsak (Raja Ferry Port) et Koh Phangan (Thong Sala Pier) est d'environ 27,4 km (17,0 miles) ou 14,8 miles nautiques.

Puis-je voyager en voiture sur le ferry Donsak (Raja Ferry Port) Koh Phangan (Thong Sala Pier) ?

Non, les opérateurs de ferry n'autorisent pas actuellement les voitures à voyager sur les traversées entre Donsak (Raja Ferry Port) et Koh Phangan (Thong Sala Pier).

Puis-je voyager à pied de Donsak (Raja Ferry Port) à Koh Phangan (Thong Sala Pier) ?

Oui, les passagers à pied peuvent voyager avec Raja Ferry entre Donsak (Raja Ferry Port) et Koh Phangan (Thong Sala Pier).

Puis-je emmener mon animal de compagnie sur le ferry de Donsak (Raja Ferry Port) à Koh Phangan (Thong Sala Pier) ?

Les animaux domestiques ne sont pas autorisés à bord des ferries reliant Donsak (Raja Ferry Port) à Koh Phangan (Thong Sala Pier).

Pour plus d’informations, veuillez visiter la page Ferries de Thaïlande à île de Koh Phangan.
Pourquoi voyager avec Direct Ferries?
category
4412 routes à partir de 901 ports dans le monde entier
category
Plus de 2,5 millions de clients nous font confiance
category
Nous organisons plus de 1,2 millions de traversées chaque année
category
Pour nos clients, nous vérifions jusqu'à 1 million de prix chaque jour
Donsak (Raja Ferry Port) - Koh Phangan (Thong Sala Pier) Résumé de l'itinéraire
Pays de départ Thaïlande
Pays de destination Thaïlande
Nombre d'opérateurs 1
Opérateurs Raja Ferry
Prix moyen 32 €*
Traversées quotidiennes moyennes 5
Traversées hebdomadaires moyennes 33
Durée moyenne de la navigation 2h 30m
Premier bac 05:00
Dernier ferry 18:00
Distance 14 milles nautiques

* Les prix sont susceptibles d'être modifiés. Ils ont été tirés des 30 derniers jours précédant la dernière mise à jour, qui a eu lieu le 2024-04-02

Les questions les plus fréquentes

Quelle est la durée de la traversée entre Donsak et Koh Phangan?

La traversée en ferry de Donsak à Koh Phangan est d'environ 2h 30m. La durée des traversées peut varier d'une saison à l'autre. Nous vous conseillons donc de vérifier ce qu'il en est, pour le départ de votre choix.

Quel est le prix d’un ferry entre Donsak et Koh Phangan?

Le tarif d’une traversée en ferry de Donsak à Koh Phangan peut varier selon la saison. Le prix moyen de Donsak à Koh Phangan est de 30 €. Prix hors frais de réservation.

Quelles compagnies de ferry proposent la liaison entre Donsak et Koh Phangan?

Il y a 1 compagnie de ferry populaire pour naviguer de Donsak à Koh Phangan. Il s'agit de
  • Raja Ferry

Comment puis-je réserver des billets de ferry de Donsak à Koh Phangan?

Réservez des ferries de Donsak à Koh Phangan en utilisant notre moteur de recherche et consultez notre page d'offres pour consulter les dernières promotions disponibles.

Quelle est la distance de Donsak à Koh Phangan?

La distance entre Donsak et Koh Phangan est d'environ 14 Miles.

Horaires des ferries de Donsak à Koh Phangan

Horaires de Ferry entre 20/05/2024 et 26/05/2024


Compagnie Heure de départ Heure d’arrivée Durée Horaire des départs
Raja Ferry 05:00 07:30 2 heures 30 minutes Tous les jours
Raja Ferry 08:00 10:30 2 heures 30 minutes Tous les jours
Raja Ferry 11:00 13:30 2 heures 30 minutes Tous les jours
Raja Ferry 14:00 16:30 2 heures 30 minutes Tous les jours
Raja Ferry 18:00 20:30 2 heures 30 minutes Tous les jours
Le moyen le plus facile d'effectuer et de gérer votre réservation

Téléchargez l'appli pour les ferries directs ou gérez votre réservation en ligne via Mon compte

App

Service Client

Visitez notre page Service client pour obtenir des informations utiles sur les voyages en ferry, prendre connaissance des QFP et pour toute aide concernant votre réservation.