Harbour Bay
Harbourfront Centre
Ferry vers Singapour
Billet ouvert??

Les tickets ouverts sont valides pour une durée de 12 mois à partir de la date de réservation (voir les conditions du billet).

Billet ouvert?

Les tickets ouverts sont valides pour une durée de 12 mois à partir de la date de réservation (voir les conditions du billet).

Détails de la réservation
Traversée Aller
Voyage aller-retour

Dernières offres pour Harbour Bay - Harbourfront Centre

Ferry de Harbour Bay à HarbourFront Centre

Il y a généralement 13 départs quotidiens et 90 départs hebdomadaires entre Harbour Bay et HarbourFront Centre. Cette ligne de ferry est exploitée par Horizon Fast Ferry. Les traversées en ferry entre Harbour Bay et HarbourFront Centre coûtent entre 25 € et 177 €, selon les détails du billet. Les prix ne comprennent pas les frais de service. Les horaires des ferries changent selon la saison. Utilisez notre outil de recherche d'offres pour obtenir les prix et la disponibilité des ferries pour Harbour Bay HarbourFront Centre.

Horaires des ferries pour Harbour Bay HarbourFront Centre

Les premiers départs de Harbour Bay HarbourFront Centre ont lieu vers 06h00. Le dernier ferry part généralement à 20h30.

Quelle est la durée du trajet en ferry de Harbour Bay à HarbourFront Centre ?

Les traversées en ferry de Harbour Bay à HarbourFront Centre durent environ 50 mètres. Les traversées les plus rapides durent environ 50 mètres. Les temps de navigation peuvent varier, les durées diffèrent souvent d'une compagnie de ferry à l'autre et peuvent être influencées par les conditions météorologiques.

Horaires des ferries de Harbour Bay HarbourFront Centre

Il y a en moyenne 13 traversées quotidiennes et jusqu'à 90 traversées hebdomadaires entre Harbour Bay et HarbourFront Centre. Ces traversées sont assurées par Horizon Fast Ferry. N'oubliez pas que les horaires des traversiers augmentent souvent pendant la haute saison.

Prix des traversées en ferry de Harbour Bay HarbourFront Centre

Les prix des traversées en ferry Harbour Bay HarbourFront Centre varient généralement entre €25* et €177*. Le prix moyen est généralement de 82 €*. Les prix les moins chers pour le ferry Harbour Bay HarbourFront Centre commencent à partir de €25*. Le prix moyen pour un passager à pied est de 82 €*.

Les prix varient en fonction du nombre de passagers, du type de véhicule, de l'itinéraire et des horaires de navigation. Les prix ne comprennent pas les frais de service.

Quelle est la distance entre Harbour Bay et HarbourFront Centre ?

La distance entre Harbour Bay et HarbourFront Centre est d'environ 12,5 milles (20,1 km) ou 10,9 milles nautiques.

Puis-je voyager en voiture sur le traversier Harbour Bay HarbourFront Centre ?

Non, les exploitants de traversiers n'autorisent pas actuellement les voitures à voyager sur les traversées entre Harbour Bay et HarbourFront Centre.

Puis-je voyager à pied de Harbour Bay à HarbourFront Centre ?

Oui, les passagers à pied peuvent voyager avec Horizon Fast Ferry entre Harbour Bay et HarbourFront Centre.

Puis-je emmener mon animal de compagnie à bord du traversier entre Harbour Bay et HarbourFront Centre ?

Les animaux de compagnie ne sont pas autorisés à bord des traversiers entre Harbour Bay et HarbourFront Centre.

Pour plus d’informations, veuillez visiter la page Ferries de Batam à Singapour.
Pourquoi voyager avec Direct Ferries?
category
4412 routes à partir de 901 ports dans le monde entier
category
Plus de 2,5 millions de clients nous font confiance
category
Nous organisons plus de 1,2 millions de traversées chaque année
category
Pour nos clients, nous vérifions jusqu'à 1 million de prix chaque jour
Harbour Bay - HarbourFront Centre Résumé de l'itinéraire
Pays de départ Indonésie
Pays de destination Singapour
Nombre d'opérateurs 1
Opérateurs Horizon Fast Ferry
Prix moyen 105 €*
Traversées quotidiennes moyennes 13
Traversées hebdomadaires moyennes 90
Durée moyenne de navigation 50m
Premier bac 06:00
Dernier ferry 20:30
Distance 10 milles nautiques

* Les prix sont susceptibles d'être modifiés. Ils ont été tirés des 30 derniers jours précédant la dernière mise à jour, qui a eu lieu le 2024-07-02

Les questions les plus fréquentes

Quelle est la durée de la traversée entre Harbour Bay et Harbourfront Centre?

La traversée en ferry de Harbour Bay à Harbourfront Centre est d'environ 50m. La durée des traversées peut varier d'une saison à l'autre. Nous vous conseillons donc de vérifier ce qu'il en est, pour le départ de votre choix.

Quel est le prix d’un ferry entre Harbour Bay et Harbourfront Centre?

Le tarif d’une traversée en ferry de Harbour Bay à Harbourfront Centre peut varier selon la saison. Le prix moyen de Harbour Bay à Harbourfront Centre est de 102 €. Prix hors frais de réservation.

Quelles compagnies de ferry proposent la liaison entre Harbour Bay et Harbourfront Centre?

Il y a 1 compagnie de ferry populaire pour naviguer de Harbour Bay à Harbourfront Centre. Il s'agit de
  • Horizon Fast Ferry

Comment puis-je réserver des billets de ferry de Harbour Bay à Harbourfront Centre?

Réservez des ferries de Harbour Bay à Harbourfront Centre en utilisant notre moteur de recherche et consultez notre page d'offres pour consulter les dernières promotions disponibles.

Peut-on voyager en tant que passager piéton sur le ferry de Harbour Bay à Harbourfront Centre?

Oui, vous pouvez voyager en tant que passager piéton de Harbour Bay à Harbourfront Centre avec
  • Horizon Fast Ferry

Peut-on emmener sa voiture sur le ferry de Harbour Bay à Harbourfront Centre?

Non, seuls les passagers piétons peuvent voyager sur ce ferry.

Peut-on emmener des animaux de compagnie sur le ferry de Harbour Bay à Harbourfront Centre?

Malheureusement non, les animaux domestiques ne sont pas autorisés à bord des ferries.

Quelle est la distance de Harbour Bay à Harbourfront Centre?

La distance entre Harbour Bay et Harbourfront Centre est d'environ 10 Miles.

Horaires des ferries de Harbour Bay à Harbourfront Centre

Horaires de Ferry entre 08/07/2024 et 14/07/2024


Compagnie Heure de départ Heure d’arrivée Durée Horaire des départs
Horizon Fast Ferry 06:00 06:50 50 minutes Tous les jours
Horizon Fast Ferry 07:15 08:05 50 minutes Tous les jours
Horizon Fast Ferry 08:30 09:20 50 minutes Tous les jours
Horizon Fast Ferry 09:45 10:35 50 minutes Tous les jours
Horizon Fast Ferry 10:45 11:35 50 minutes Tous les jours
Horizon Fast Ferry 11:45 12:35 50 minutes Tous les jours
Horizon Fast Ferry 12:45 13:35 50 minutes Tous les jours
Horizon Fast Ferry 14:00 14:50 50 minutes Tous les jours
Horizon Fast Ferry 15:00 15:50 50 minutes Lun.
Horizon Fast Ferry 15:30 16:20 50 minutes Tous les jours
Horizon Fast Ferry 16:30 17:20 50 minutes Tous les jours
Horizon Fast Ferry 17:00 17:50 50 minutes Lun.
Horizon Fast Ferry 17:30 18:20 50 minutes Tous les jours
Horizon Fast Ferry 19:15 20:05 50 minutes Tous les jours
Horizon Fast Ferry 20:30 21:20 50 minutes Tous les jours
Le moyen le plus facile d'effectuer et de gérer votre réservation

Téléchargez l'appli pour les ferries directs ou gérez votre réservation en ligne via Mon compte

App

Service Client

Visitez notre page Service client pour obtenir des informations utiles sur les voyages en ferry, prendre connaissance des QFP et pour toute aide concernant votre réservation.