Ferries vers

Port Askaig

Ferries vers
 

Ferry Port Askaig

Ferry Port Askaig

Comparez toutes les traversées en ferry vers Port Askaig en Islay afin de vous assurer d’obtenir le meilleur prix pour votre billet.

Notre outil comparateur des prix de ferry vous permet de comparer de nombreux départs de ferries autour de votre option préférée. Nous comparons tous les opérateurs de ferry disponibles ainsi que des traversées vers d'autres destinations en plus de Port Askaig pour vous garantir d'avoir toutes les informations dont vous avez besoin pour choisir la meilleure option pour vous, en une seule recherche rapide et facile !

Sélectionnez simplement le lieu de départ, la route que vous souhaitez, le nombre total de passagers et lancez la recherche !

Traversées de ferry - Port Askaig

Puis-je prendre un ferry pour Port Askaig ?

Des traversées en ferry vers Port Askaig (Islay) sont proposées par Caledonian MacBrayne. Il y a environ 4 départs en ferry par jour et 25 départs en ferry par semaine vers Port Askaig.

Combien de temps dure une traversée en ferry vers Port Askaig ?

La durée des traversées en ferry naviguant vers Port Askaig est comprise entre 1 heure 55 minutes et 1 heure 55 minutes en fonction de votre destination de départ.

Quelle est la traversée en ferry la plus fréquentée vers Port Askaig ?

La traversée en ferry la plus fréquentée vers Port Askaig est la liaison Kennacraig - Port Askaig, avec un prix moyennant les 39 € et une durée de la traversée de 1 heure 55 minutes.

Quel est le prix d'un ferry vers Port Askaig ?

Le prix d'une traversée en ferry vers Port Askaig dépend de plusieurs facteurs tels que la route, la saison, l'opérateur et le type de navire. La route Kennacraig - Port Askaig a un prix moyen d'environ 39 €.

Puis-je voyager à bord du ferry vers Port Askaig avec ma voiture ?

Oui, vous pouvez voyager à bord du ferry vers Port Askaig avec votre voiture auprès de Caledonian MacBrayne. Pour plus d'informations sur les routes et les prix des traversées en ferry avec voiture, consultez notre outil comparateur des prix.

Puis-je voyager à bord du ferry vers Port Askaig sans véhicule ?

Oui, vous pouvez voyager sans véhicule (en tant que passager piéton) à bord des ferries vers Port Askaig auprès de Caledonian MacBrayne. Consultez notre outil comparateur des prix afin de voir sur quelles routes vous pouvez voyager en tant que passager piéton.

Puis-je voyager à bord du ferry vers Port Askaig avec mon animal de compagnie ?

Actuellement, les animaux de compagnie ne sont pas autorisés à bord des ferries vers Port Askaig.

Puis-je réserver une cabine pour ma traversée en ferry vers Port Askaig ?

Les réservations de cabines ne sont actuellement pas disponibles à bord des ferries vers Port Askaig.

Puis-je voyager à bord du ferry vers Port Askaig avec mon vélo ?

Oui, vous pouvez voyager à bord du ferry vers Port Askaig avec votre vélo auprès de Caledonian MacBrayne. La plupart des opérateurs de ferry autorisent les vélos à bord, mais il vaut mieux consulter notre outil comparateur des prix pour confirmer les prix ainsi que les routes sur lesquels ils sont autorisés .

Le moyen le plus facile d'effectuer et de gérer votre réservation

Téléchargez notre App

Service Client

Visitez notre page Service Client pour obtenir des informations utiles sur les voyages en ferry, consulter les FAQ et pour toute aide concernant votre réservation.

Besoin d'aide ?

Restons en contact

Des offres exclusives directement dans votre boîte de réception